Преподобная назначена заместителем министра культуры России

Преподобная назначена заместителем министра культуры России

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин назначил Надежду Преподобную заместителем министра культуры России. Также премьер-министр освободил своим распоряжением от должности Ольгу Ярилову. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

"Назначить Преподобную Надежду Александровну заместителем министра культуры Российской Федерации ", - говорится в тексте распоряжения.

Из другого документа следует, что Ольга Ярилова освобождена от должности заместителя министра культуры России «по ее просьбе». Она в минкульте отвечала за региональную политику, кинематографию и цифровое развитие.

Надежда Преподобная в 2007 – 2018 годах работала в правительстве Нижегородской области: начальником управления в министерстве инвестиционной политики, замминистра экологии и руководителем управления госохраны объектов культурного наследия.

В 2018 году по результатам первого открытого конкурса стала министром культуры области. В 2020 году, как сообщают нижегородские СМИ, перешла в Москву в Росгосэкспертизу, курировала экспертизу и сертификацию в области охраны и реставрации памятников истории и культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру