Зрители британского реалити-шоу решат судьбу картины Гитлера

Зрители британского реалити-шоу решат судьбу картины Гитлера

Телеканал Channel 4 купил картину Адольфа Гитлера. В рамках своего шоу, он позволит зрителям студии решить, должен ли ведущий  Джимми Карр уничтожить ее.

Ранее для шоу приобретались картины осужденного педофила Рольфа Харриса и сексуального насильника Эрика Гилла.

В предстоящих теледебатах под названием «Джимми Карр уничтожает искусство», будет поставлен вопрос о том, действительно ли можно отделить произведение искусства от его создателя.

Ян Кац, программный директор Channel 4, подтвердил, что, если зрители студии решат сохранить картину Гитлера, она не будет висеть в зале заседаний Channel 4 , а будет «надлежащим образом» утилизирована. Работы, обсуждаемые на выставке, будут уничтожены с помощью различных инструментов, включая огнемет.

Адольф Гитлер занимался изобразительным искусством. За свою жизнь он создал несколько сотен произведений и продавал свои картины и открытки, чтобы заработать на жизнь, в период жизни в Вене с 1908 по 1914 год. После Второй мировой войны некоторые его картины были обнаружены и проданы на аукционах за десятки тысяч долларов. Другие же были захвачены армией США и до сих пор находятся в спецхранилищах американского правительства. Всего же, по некоторым данным, в мире на сегодняшний день существует порядка 720 живописных работ Гитлера, включая эскизы (в общей сложности, по ряду оценок, Гитлером как художником было создано около 3400 картин, эскизов и рисунков).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру