Фильм «Джентльмены» Гая Ричи превратится в сериал

Главная роль досталась Тео Джемсу

В понедельник в Великобритании начались съемки сериала по фильму «Джентльмены». Телевизионная адаптация принятой с восторгом картины Гая Ричи рассчитана на восемь серий. Уже известно кто сыграет в проекте главные роли.

Главная роль досталась Тео Джемсу
Тео Джеймс

— Мне нужен финал!

— Нет, вам нужен сиквел!

Ироничное замечание героя Хью Гранта в конце фильма многие приняли за намек о том, что у «Джентльменов» обязательно будет продолжение. И через два года после выхода фильма работа над таким продолжением началась. Правда есть здесь свои тонкости.

Пока вместо фильма планируется лишь сериал. И участие в нем звездной команды картины (Мэттью Макконахи, Чарли Ханнем, Колин Фаррелл, Хью Грант) не предусмотрено. В сценарии сериала появляются новые персонажи, хотя действие будет в немалой степени связано с криминальным бизнесом героя Мэттью Макконахи.

В фильме он играл американца, который после учебы в Англии решил остаться на Альбионе с целью построить масштабный бизнес по выращиванию и продаже канабиса. Свои фермы он размещает в поместьях поиздержавшихся аристократов, готовых приютить нелегальное производство в обмен на горы налички.

Главным героем сериала станет сын аристократа. Он долгие годы не был в родительском поместье и вернулся туда лишь получив его в наследство. К своему удивлению среди безмятежных сельских пейзажей молодой человек обнаруживает огромную ферму по производству отборной дури.

Главная роль в сериале досталась Тео Джеймсу («Белый лотос», «Ведьмак»). Также в проекте участвуют Кая Скоделарио, Винни Джонс, Джанкарло Эспозито, Дэниел Ингс, и другие.

Роль Гая Ричи в сериале тоже значительная. Он стал соавтором сценарии пилотной серии, снимет два первых эпизода и займет кресло продюсера шоу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28907 от 9 ноября 2022

Заголовок в газете: «Джентльмены» возвращаются

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру