Квентина Тарантино "разнесли"

Квентина Тарантино "разнесли"

Режиссер Квентин Тарантино раскритиковал фильмы Marvel, заявив, что студия не выпускает кинозвезд, а фильмы Marvel «единственные вещи, которые, кажется, создаются», что вызвало негативную реакцию со стороны звезды Marvel Симу Лю.

Говоря о подкасте 2 Bears, 1 Cave , Тарантино сказал, что снижение числа кинозвезд связано с «марвелизацией Голливуда».

«У вас есть все эти актеры, которые прославились, играя этих персонажей», — сказал Тарантино. — Но они не кинозвезды. Верно? Капитан Америка — звезда. Или Тор - звезда. В смысле, я не первый, кто это говорит. Я думаю, это было сказано миллион раз… но, знаете ли, именно эти персонажи франшизы становятся звездами».

Тарантино сказал, что, хотя он не «ненавидит» фильмы Marvel , ему не нравится их нынешнее повсеместное распространение.

«Послушайте, я собирал комиксы Marvel как сумасшедший, когда был ребенком», — сказал он. «Есть такой аспект, что если бы эти фильмы выходили, когда мне было за двадцать, я был бы чертовски счастлив и любил бы их. Я имею в виду, что они будут не единственными фильмами, которые снимаются. Это были бы те фильмы среди других фильмов. Но, знаешь, мне почти 60, так что да. Нет, я не совсем в восторге от них.

Коллега-режиссер Мартин Скорсезе также был ярым критиком Marvel, называя их «тематическими парками », а не «кино» . Замечания Скорсезе: «Я думаю, что это неправда. Я думаю, что это неудачно».

В среду создатель «Дэдпула» Роберт Лайфельд назвал комментарии Тарантино «самыми горячими из горячих дублей», в то время как Лю, звезда марвеловских « Шан-Чи» и «Легенды десяти колец» , отверг оценку Тарантино и похвалил усилия Marvel по улучшению разнообразия на экране.

«Если бы единственными привратниками в шоубизнесе были Тарантино и Скорсезе, у меня никогда не было бы возможности сняться в фильме стоимостью более 400 миллионов долларов. Я восхищаюсь их гениальностью в кино. Они трансцендентные авторы. Но они не могут диктовать, что делать », — написал он в Твиттере .

«Ни одна киностудия не может быть идеальной. Но я горжусь тем, что работаю с компанией, которая прилагает постоянные усилия для улучшения разнообразия на экране, создавая героев, которые воодушевляют и вдохновляют людей из всех сообществ во всем мире. Я тоже любил «Золотой век»… но он был чертовски белым».

Ранее в этом месяце Тарантино сказал, что никогда не станет снимать фильм Marvel, потому что «для этого нужно быть наемным работником. Я не наемный рабочий. Я не ищу работу».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру