Джордж Мартин раскрыл, сколько страниц «Ветров зимы» ему осталось дописать

Джордж Мартин раскрыл, сколько страниц «Ветров зимы» ему осталось дописать

Известный американский писатель-фантаст, сценарист, редактор и лауреат нескольких литературных премий Джордж Мартин посетил вечернее шоу комика Стивена Кольбера. Разговор очень быстро зашел о книге-продолжении знаменитой саги «Песнь льда и пламени» — романе «Ветра зимы».

Мартин сообщил, что уже готовы к публикации порядка 1100-1200 страниц произведения, а до конца ему осталось написать примерно третью часть от этого объема.

«Я уже написал около 1100-1200 страниц, — сообщил Кольберту прославленный современный писатель. — Мне нужно настрочить ещё где-то 400-500 страниц».

Во время шоу Мартин также вступил в диалог с другим писателем — Джеймсом Паттерсоном, который за год опубликовал 22 книги. Он предложил известному фантасту разбить роман «Ветра зимы» на три части и каждую из них выпускать отдельно ежегодно. В этом случае Мартин как раз успеет дописать финал саги к моменту отправки третьей книги в печать.

Ранее знаменитый фантаст рассказывал, что «Ветра зимы» готовы примерно на 75%. В настоящее время он дорабатывает и переписывает некоторые фрагменты из первых глав. Как отметил писатель, это произведение будет самым длинным из всей серии.

Джордж Ре́ймонд Ри́чард Ма́ртин родился 20 сентября 1948 года в американском городе Бейонн, что в штате Нью-Джерси. Первую известность получил в 1970—1980-е годы благодаря рассказам и повестям в жанре научной фантастики, литературы ужасов и фэнтези. Однако поистине мировая слава пришла к нему после экранизации саги «Песнь льда и пламени», которую запустила в прокат компания HBO в виде популярного телесериала «Игра престолов». Сама эта сага дала повод критике называть Джорджа Мартина «американским Толкином». В 2011 году журнал Time включил писателя в свой список самых влиятельных людей в мире. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру