Дом музыки принимает поздравления

Одной из ведущих концертных площадок столицы исполнилось 20 лет

Московский международный Дом музыки 28 декабря отметил двадцатилетний юбилей. По этому поводу вечером в среду состоялся концерт русской и зарубежной музыкальной классики, в котором приняли участие президент ММДМ, народный артист СССР Владимир Спиваков, Национальный филармонический оркестр России и звезды мировой сцены: оперная дива Хибла Герзмава, солист Большого театра Бехзод Давронов, солист Мариинского театра Владислав Сулимский и юная пианистка Шио Окуи (Япония).

Одной из ведущих концертных площадок столицы исполнилось 20 лет

Если быть хронологически точным, открытие новой концертной площадки в российской столице состоялось 26 декабря 2002 года. Тогда, в такие же предпраздничные дни, никто еще не знал, что Дом в последующие десятилетия станет местом притяжения для признанных и будущих мастеров, а также для миллионов зрителей.

«Самое ценное, что сегодня есть в нашем Доме — это атмосфера, дающая простор творчеству», — говорит Владимир Спиваков.

К слову, в юбилейные дни в адрес ММДМ поступают поздравления от выдающихся коллективов, музыкантов и актеров, в том числе от артистов рок-оперы «Карамазовы», ансамбля танца «Алан», театра «ФЭСТ».

«Это очень важный адрес на карте Москвы, и мне очень важно, что это место за относительно небольшой срок приобрело популярность и значимость», — сказал актер и телеведущий Егор Дружинин.

«Хочу поздравить юный, молодой, но уже значимый в жизни всех приличных людей Дом музыки! 20 лет — это прекрасная пора, огромное количество энергии, удивительные фантазии, которые всегда воплощаются, потрясающее молодое чувство вкуса. Желаю процветания и удачи», — заявил в свою очередь известный актер Николай Фоменко.

«МК» остается только присоединиться ко всему сказанному и поздравить ММДМ со знаменательной датой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28943 от 29 декабря 2022

Заголовок в газете: Дом музыки принимает поздравления

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру