Крупнейшее писательское объединение России изменило название

За день до Нового года Ассоциация под руководством Сергея Шаргунова показала новые бумаги из Минюста

Ассоциация писателей и издателей 30 декабря получила новое регистрационное свидетельство из Минюста. Теперь в ее названии присутствует слово «Россия», что подчеркивает особый статус интеграционного писательского объединения. В которое входят, как мы помним, члены Союза российских писателей, Союза писателей России, СП Москвы, СП Санкт-Петербурга и Российского Книжного союза - то есть большинство авторов современной русской литературы.

За день до Нового года Ассоциация под руководством Сергея Шаргунова показала новые бумаги из Минюста
Сергей Шаргунов

Депутат Госдумы, писатель Сергей Шаргунов рассказал «МК», что регистрация у АСПИР была с начала деятельности, то есть с декабря 2020 года, но название «Россия» добавилось только сейчас:

- Это непростое дело, далеко не каждая организация может иметь слово «Россия» в своём названии. И наша Ассоциация действительно старается собрать и представить писательскую и издательскую Россию, и читательскую тоже, с учётом всего разнообразия.

Заметим, что «штаб-квартирой» АСПИР выступает Дом Ростовых на ул. Поварской в Москве, где в прошлом столетии располагалась Федерация объединений советских писателей, а затем Правление Союза писателей СССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру