В Сети появились кадры последнего интервью Кикабидзе перед смертью

В Сети появились кадры последнего интервью Кикабидзе перед смертью
Источник: скриншот

На следующий день после смерти актера Вахтанга Кикабидзе, 16 января, в Сети было опубликовано видео его, вероятно, последнего интервью, данного российским журналистам. Автором интервью, состоявшегося, как уточняет «Экспресс газета», несколько месяцев назад, была Ксения Собчак.

Рассказывая о своей текущей жизни, артист рассказал о серьезных проблемах со здоровьем: из-за отказа почек он вынужден был несколько раз в неделю по несколько часов проходить процедуру гемодиализа. Говорил он в ходе интервью как бы с некоторым усилием. Однако, как отмечает издание, несмотря ни на что, все же выглядел в ходе диалога с российской знаменитостью стильно и ухоженно, курил, пил белое вино, убеждал, что не боится смерти, и судя по всему, был доволен прожитыми годами, говоря о них как о «красивой, счастливой жизни».

Между тем, как отмечает «ЭГ», год назад Вахтанг Кикабидзе похоронил супругу, после этого практически перестал выходить из дома, хотя охотно принимал у себя детей, внуков и правнуков.

Впрочем, нельзя сказать, что ничто в достаточно давнем интервью не говорило о грядущем печальном событии. Как бы рассказывая о медпроцедурах, Вахтанг Константинович сказал: «Вот три дня тому назад было очень-очень плохо, так никогда не было. Я лег и сказал: «Господи, забери меня. Как, не волнует».

Похоронят всенародно любимого в СССР актера 19 января, в Грузии, рядом с матерью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру