В редакции «МК» вручили театральную премию Марку Розовскому

Награда нашла мастера

В конце сезона 2022 года «Московский комсомолец» по традиции подвел итоги своей 27-й театральной премии. Помимо «Мэтров», «Полумэтров» и «Начинающих» в специальной номинации «Мастер» тогда мы решили наградить народного артиста РФ Марка Розовского. По объективным причинам на церемонию Марк Григорьевич приехать не смог, но награда нашла своего обладателя.

Награда нашла мастера

13 февраля в пресс-центре редакции главный редактор «МК» Павел Гусев вручил Розовскому знаменитую «эмкашную» фарфоровую тарелку, ежегодно выпускаемую для лауреатов премии ограниченным тиражом. В ответ Марк Розовский прочел стихотворение из последней книги «Стишки исподтишка»:

Моя Родина — письменный стол,
А Отечество — чистая сцена.
Не нужна никакая замена,
Да и срок мне еще не пришел.
Может быть, я не нужен стране,
И она без меня обойдется.
Но мой письменный не продается,
Да и сцена в хорошей цене.

Также гость редакции рассказал о предстоящем 40-летнем юбилее театра «У Никитских ворот»: «Мы счастливы, что все сорок лет наш сначала театрик, а потом театр, показывающий спектакли на двух сценах, работает с аншлагами. У нас есть своя публика, свой репертуар и концепт развития. Приглашаю вас 27 марта прийти на наш праздник. Вот такое совпадение: Международный день театра и день рождения нашего театра».

МК" вручил Марку Розовскому фарфоровую тарелку: кадры церемонии

МК" вручил Марку Розовскому фарфоровую тарелку: кадры церемонии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру