"Стархит": Боярский не уведомлял театр о завершении карьеры

"Стархит": Боярский не уведомлял театр о завершении карьеры

В Театре имени Ленсовета не смогли подтвердить сообщения, согласно которым народный артист Михаил Боярский готовится завершить актерскую карьеру. Сам актер ранее дал интервью, в котором заявил, что хочет уделять свое время и силы семье, а на сцене уже не чувствует себя достаточно энергичным и не может заставить себя заинтересоваться современными киносценариями. Также артист пожаловался на последствия перенесенного коронавируса, который подорвал здоровье.

"У меня теперь карьера деда. Это сумасшедшая карьера. Внуков много..." - говорил Боярский "Пятому каналу".

Из высказываний артиста многие его поклонники сделали вывод о том, что Боярский уже завершает театральную и кинематографическую карьеру. Однако в Театре имени Ленсовета в этом не уверены.

Как пишет "Стархит", согласно афише театра, у Боярского, как минимум, по четыре спектакля в месяц, при этом текущее расписание составлено до мая. Также источник издания в театре рассказал, что пока речи о завершении карьеры актера не идет. Помимо этого собеседник издания отметил, что Боярский "в труппе театра и не числится, он приглашенный артист, свободный художник".

Накануне сын актера, депутат Госдумы Сергей Боярский тоже опровергал сообщения о выходе отца на заслуженный отдых. Как писал "МК Санкт-Петербург", наследник заявил: "Он играет в спектаклях, я не знаю, откуда такая информация появилась".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру