Актриса Мария Миронова объяснила отказ сняться в фильме про космос

 Актриса Мария Миронова объяснила отказ сняться в фильме про космос

Актриса Мария Миронова, сыгравшая главную роль в выходящем на экраны подростковом фантастическом триллере «Кукольник», рассказала в интервью aif.ru, почему не сыграла главную героиню космической эпопеи «Вызов» Клима Шипенко (роль досталась в итоге Юлии Пересильд). По словам актрисы, дело в том, что по сюжету была необходима более юная актриса.

- Клим [Шипенко] мне предлагал, но было сразу понятно, что я не подойду по возрасту - в фильме нужны были актеры до 40 лет, - рассказала Миронова. - Но я считаю, что они с Юлией Пересильд неимоверные герои в смысле преодоления себя, и я очень жду премьеры этой картины, в ней много «живого режима», который невозможно сыграть в павильоне.

В «Кукольнике», действие которого происходит в конце 1990-х годов, Миронова играет маму двух дочерей - Сони (16-летняя Полина Ряшко) и Ани (12-летняя Вита Корниенко). По словам актрисы, она рада возобновлению в России съемок детских фильмов, производство которых в постсоветские годы прервалось.

- «Кукольник», я считаю, все-таки больше для подростков, - отметила актриса. - Своему трехлетнему сыну я его точно не покажу - ему сейчас больше подходят добрые мультфильмы из моего детства.

По признанию Марии Мироновой, представительницы знаменитой актерской династии, в детстве ей казался триллером и фильм «Приключения Тома Сойера», в котором она сыграла Бекки Тэчер: ее пугал персонаж Талгата Нигматуллина Индеец Джо, несмотря на то, что девочка была знакома с самим артистом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру