Актер Пашутин удивился ненависти Калныньша к советской эпохе

Народный артист РФ Пашутин заявил, что не понимает ненависти Калныньша к советской эпохе

Народный артист РФ Пашутин заявил, что не понимает ненависти Калныньша к советской эпохе
Александр Пашутин

Народный артист РФ Александр Пашутин в разговоре с aif.ru заявил, что считает заблуждением слова латвийского актера Ивара Калныньша о том, что в СССР на нем зарабатывали миллионы, поскольку фильмы с его участием собирали гигантскую кассу.

Сообщается, что об этом Калныньш заявил ранее в интервью.

Пашутин вместе с Калныньшем снимался в знаменитом сериале «ТАСС уполномочен заявить», фильмах «Год Лошади – созвездие Скорпиона», «Тайна виллы», «Случай в квадрате 36-80» и других проектах.

Российский актер выразил крайнее недоумение заявлением своего латвийского коллеги, поскольку как отметил Пашутин, Калныньш получил всё то, что есть у него в жизни, благодаря советским режиссерам и их работам.

«Дело в том, что славу ему создало именно наше кино», — сказал артист.

Он пояснил: «Что бы он делал на своей Рижской киностудии?»

Пашутин добавил: «Кому они были нужны, эти актеры прибалтийских республик? Кто смотрел их латвийское, литовское, эстонское кино?»

При этом он подчеркнул, что «благодаря советским фильмам этих актеров знали все», поскольку «советский рынок киносбыта растянулся от Калининграда до Сахалина».

Актер сказал о Калныньше: «Не понимаю, что с ним случилось».

Также он заявил, что для него лично «слова Ивара про то, что в СССР на нем зарабатывали миллионы, – как страшный сон», и он воспринимает их, «как заблуждение 70-летнего человека».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру