Хабенский объяснил, почему перестал сниматься в кино

В 2024 году зрители снова увидят известного актера на экране, а не на сцене

На пресс-конференции в честь 125-летия МХТ им. Чехова известный актер и худрук театра Константин Хабенский ответил на вопрос, почему так давно не снимается в кино. Отсутствие своего имени в титрах фильмов Хабенский объяснил элементарной занятостью. И пообещал вернуться к кинозрителю в 2024 году:

В 2024 году зрители снова увидят известного актера на экране, а не на сцене

- Мне просто не хочется делать параллельно две работы, учитывая, что работа в кино мне больше знакома. Работа в качестве художественного руководителя театра это «новые университеты» в моей жизни. Приходится учиться много, знакомиться с людьми, постигать семимильными шагами новые предметы: управление, планирование. На факультете актерства театрального института этому не учат. Большие надежды Хабенский возлагает на следующий год.

- Сейчас появился «просвет». Начиная с нового календарного года я потихонечку вернусь в большой кинематограф. До этого я мог сняться в детском фильме, но это три, максимум пять съемочных дней. Сейчас смогу позволить провести на площадке побольше, потому что в МХТ собрана команда, которой я доверяю.

«Я нахожусь 350 дней в году в театре», - чуть позже признался Хабенский, отвечая на другой вопрос юной журналистки из детской школы телевидения.

«Я полтора года нигде не снимался», - такое признание звезды российского кино также прозвучало на пресс-конференции. Хабенский заверил, что на этом этапе собственная игра на сцене, отсмотр репертуара и руководство МХТ отнимают у него все время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру