Асмус возвращается в 90-е, Снигирь и Шведов играют страсть в ритме танго

В разных городах начались съемки новых сериалов

Мелодрама, детектив, мистика и погружение в другие исторические эпохи остаются наиболее востребованными жанрами в местной сериальной индустрии. Иногда эти жанры еще и дополняют друг друга, как это случилось в проектах, съемки которых стартовали на днях.

В разных городах начались съемки новых сериалов

Кристина Асмус в немного старомодном белом плаще идет по пляжу и выглядит так, что не обратить на нее внимание довольно трудно. Несмотря на нарядный вид, актриса приехала на Финский залив не ради отдыха. Вместе с Семеном Литвиновым, Олегом Гаркушей, Даниилом Воробьевым и другими актерами Кристина снимается в новом сериале, действие которого разворачивается в девяностые.

Актриса играет владелицу видеопроката, разместившегося в полузаброшенном кинотеатре. По сюжету у нее пропадает маленький сын, но в процесс его поисков неожиданно врывается мистика, и вместе с криминальными авторитетами и беглым преступником в окружении главной героини вдруг появляются призраки старого кинотеатра.

Кристина Асмус из тех актрис, кому довольно легко удается менять жанры и не жаловаться на приевшееся амплуа. Только в этом году уже вышли сериалы «Сансара» и «Райцентр», где она сыграла главные роли, а прямо сейчас в работе еще четыре проекта. Кроме мистического детектива Кристина снимается в двух комедиях и семейном фэнтези.

***

Юлия Снигирь во время прогулки в районе Патриарших прудов тоже выглядит на все сто. Собственно этого требует и ее роль в новой мистической мелодраме. Актриса играет бизнес-леди с железной хваткой, причем схвачено у нее все не только на работе, но и в семье. Однако после неожиданной смерти мужа выясняется, что супруг тайно посещал клуб любителей танго, где находил и новые эмоции и любовь. В стремлении выяснить как можно больше о второй жизни умершего мужа офисная фурия открывает для себя совершенно новый мир. Покойный супруг, тем временем, начинает отражаться в зеркалах.

И Юлия Снигирь и Денис Шведов, сыгравший мужа главной героини, не раз снимались в фильмах, сюжет которых посвящен в том числе и скелетам в шкафах респектабельных с виду людей. Но на этот раз к психологии отношений добавятся еще и танцы. Более того, некоторые фрагменты истории героев будут переданы именно языком танцев, что предполагает, как минимум, отличную физическую форму актеров.

***

В Петербурге, тем временем, разгораются совсем другие кинострасти. Около знаменитых дворцов появились кареты и люди в нарядах более чем двухвековой давности. В исторических локациях начали снимать сериал об императоре Александре I. Режиссер проекта Артем Насыбулин говорит о тщательной исторической проработке сценария, но все-таки признается, что будущий сериал, как и любой художественный фильм, не следует рассматривать в качестве учебника истории.

Впрочем, основные приметы времени создатели сериала хотят передать довольно точно. Либеральные взгляды Александра сталкиваются с властной натурой матери и интригами аристократов, кроме этого угроза войны с Наполеоном приобретает весьма достоверный характер.

В роли Александра занят Евгений Романцов. Вместе с ним в кадре появится целый бастион российских звезд, среди которых Анна Банщикова, Филипп Ершов, Анна Снаткина, Даниил Спиваковский, Артём Ткаченко, Владислав Ценёв, Аня Чиповская, Юрий Чурсин и другие.

***

Марине Александровой и Кузьме Сапрыкину переодеваться в исторические наряды не нужно, но предстоит сделать все, чтобы комедия, в которой они снимаются, получилась смешной. Марина и Кузьма играют пару с разницей в возрасте, и если в Москве, где герои познакомились, будучи начальницей и подчиненным, подобное обстоятельство мало кого смущает, то в родном городке молодого человека все ровно наоборот.

Визит на малую родину с целью представить свою избранницу родителями выливается в массу пикантных ситуаций. Двадцатилетняя разница в возрасте (на самом деле Марина старше Кузьмы всего на тринадцать лет) воспринимается провинциальными обывателями в штыки, но это, как выясняется, не главная проблема. Очень скоро на горизонте появляется бывшая девушка героя Сапрыкина, а к героине Александровой начинают проявлять активный интерес папа ее молодого человека и сосед.

Для Марины Александровой комедия — не самый очевидный жанр. По крайней мере за последнее время, поклонники привыкли видеть любимую актрису в нарядах императрицы Екатерины или в декорациях какой-нибудь душераздирающей драмы. Впрочем, сама актриса говорит, что ей давно хотелось повеселиться и новый проект для этого отлично подходит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру