Директор Моргенштерна высказался о возможности артиста дать концерт в России

Директор Моргенштерна высказался о возможности артиста дать концерт в России

Райдер рэпера-иноагента Моргенштерна оказался в открытом доступе. Его опубликовал телеканал RT в своем телеграм-канале. Достоверность райдера подтвердил директор артиста Владимир Шавгулидзе.

Так, внесенный Минюстом в реестр иноагентов Моргенштерн может выступить на вечеринке за 100 тысяч долларов (8,8 миллиона рублей). Организаторы должны будут учесть ряд требований, среди которых: несколько трусов, чекушка водки, кальянщик в гримерке, пиво и 12-летний виски определенного бренда.

Из еды обязательно должны присутствовать липовый мед и консервированные опята.

Помимо прочего в техническом райдере указано, что сложности, связанные с пересечением границы и таможенного контроля, не являются форс-мажором, гонорар должен быть выплачен в стопроцентном размере, но возврату не подлежит.

Несмотря на то, что списке возможных для выступления стран указаны Грузия, Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты, Владимир Шавгулидзе, отвечая на вопрос, может ли артист организовать выступление в России, тот ответил: «А кто ему может запретить?»

Ранее Савеловский суд Москвы оштрафовал рэпера на 40 тысяч рублей за то, что он не отправил в Министерство юстиции РФ отчетность о своих доходах и расходов – это обязаны делать все, получившие статус иноагента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру