На российский аналог "Евровидения" потратят 600 млн рублей

Кабмин выделит 600 млн рублей на "Интервидение" в 2024 году

Кабмин выделит 600 млн рублей на "Интервидение" в 2024 году

Правительство России выделяет 600 млн рублей на проведение в стране в 2024 году конкурса "Интервидение". Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В соответствии с документом деньги будут выделены из резервного фонда правительства России и направлены Фонду сохранения и поддержки культурного наследия и развития национальной и мировой культуры.

Средства надлежит потратить на подготовку и проведение в Санкт-Петербурге международного конкурса популярной песни "Интервидение". Контролировать целевое расходование денег предписывается Министерству иностранных дел РФ.

Россия ранее отправляла своих представителей на европейский международный песенный конкурс "Евровидение", однако мероприятие на фоне событий на Украине стало политизированным. Российская сторона отказалась от участия в данном конкурсе.

Российские деятели культуры предложили учредить международный конкурс песни в нашей стране. Они призвали сделать его открытым для всех государств, которые разделяют наши духовные ценности и готовы к взаимоуважительному диалогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру