Актриса Крайнова рассказала, почему не отменила театральные гастроли

«Не нужно стыдиться»

Теракт, произошедший в "Крокус Сити Холле", изменил жизнь большинства россиян на «до» и «после». Случившееся повлияло и на культурную жизнь столицы, и не только. Сейчас развлекательные мероприятия по большей части отменены либо изменен их формат. Перед многими артистами встала дилемма: продолжать ли концерты, гастроли, уместны ли театральные постановки?

«Не нужно стыдиться»

Звезда сериала «Дневник доктора Зайцевой» Яна Крайнова считает, что нельзя недооценивать «силу искусства» и театр отменять не стоит.

«Буквально завтра я улетаю в гастрольный тур со спектаклем. Это комедия. И у меня, естественно, возник вопрос: насколько это все сейчас уместно? Но мне кажется, что сила искусства заключается именно в том, чтобы приподнять над этим миром. И мы с коллегами решили, что нужно ехать, потому что эти два часа напомнят людям о добре, о любви. Это сейчас очень важно. Как говорил наш педагог по актерскому мастерству, «наше дело шутовское». Мы едем, чтобы на два часа хотя бы просто отвлечь людей. Я считаю, что этого не нужно стыдиться, а нужно наоборот продолжать свое дело музыкантам, артистам, художникам и всем, в чьих руках есть такая возможность», - подытожила Крайнова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру