Эн+ стал генеральным партнером акции «Бибилионочь»

Эн+ стал генеральным партнером акции «Бибилионочь»
Фото: A.Savin. Собственная работа, FAL, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=82275840

Румянцевский зал в доме Пашкова

В этом году всероссийская просветительская акция «Библионочь» пройдет уже в тринадцатый раз, главная тема 2024 года – «Читаем всей семьей». Подробности рассказали в пресс-службе российского энергометаллургического холдинга.

Напомним, в рамках «Библионочи» все библиотеки страны открывают для посетителей двери вечером выходного дня. В этом сезоне 20 апреля на мультиформатных культурных площадках пройдут концерты, художественные чтения, дискуссии и другие мероприятия.

«Мы рады стать партнером такой прекрасной акции, которая уже давно стала знаковым культурным событием в масштабе всей России. Акция не только пропагандирует чтение как форму досуга, связывающего в одной семье целые поколения. Она позволяет в яркой, привлекательной и доступной форме напомнить людям всех возрастов о том, что книга – это источник знания и очаг культуры. Книги позволяют меняться нам самим и изменять в лучшую сторону мир вокруг нас», – сообщила заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина.

В центре акции окажется Российская государственная библиотека. Торжественное открытие состоится в Доме Пашкова. В качестве специальных гостей посетители увидят Татьяну Толстую, Александра Цыпкина, Леонида Каневского, Льва Зулькарнаева, группу «Моя Мишель» и других деятелей искусства.

При поддержке холдинга будет записан подкаст об истории легендарной Братской гидроэлектростанции совместно с библиотекой имени Н.А. Некрасова. Он появится на популярных российских сервисах и на сайте библиотеки. В пресс-службе компании также рассказали об активном содействии развитию культуры чтения в регионах России. «Книги» – одна из ключевых секций в рамках фестиваля «Энергия», который проводится в Иркутске при поддержке холдинга. Неотъемлемой частью фестиваля по традиции выступает масштабная книжная выставка и творческие встречи с популярными российскими писателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру