Российский режиссер высказался о смерти Юрия Кары

Режиссер Чисников признался, что его шокировала смерть Юрия Кары

Режиссер Чисников признался, что его шокировала смерть Юрия Кары
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Режиссер Никита Чисников в беседе с 360.ru заявил, что режиссер, профессор и продюсер Юрий Кара, которого не стало на 71-м году жизни, был уникальным мастером, который работал с лучшими советскими артистами.

Чисников обратил внимание на то, что учился у Кары во ВГИКе, и у него была прекрасная группа. Он подчеркнул, что всегда поражался тому, что у кинодела всегда снимались лучшие советские артисты. По словам собеседника телеканала, не было советского артиста, который бы не снимался в фильмах у Кары. Режиссер указал, что когда он смотрел его фильмы, то думал о том, какой у него «мастер крутой».

Как заметил Чисников, ему удалось провести много времени с Карой, и в юности, когда профессор делал правки в его работе, молодой режиссер злился, но, набравшись опыта в этой сфере, он начал понимать, что Кара во всем был прав, и сейчас он приводит его цитаты своим собственным студентам.

Собеседник телеканала добавил, что его шокировала новость о смерти Кары, поскольку тот всегда был бодр, и ничего не предвещало беды.

Читайте также: Умер режиссер фильма "Мастер и Маргарита" Юрий Кара

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру