Цвет Эрмитажа выберут петербуржцы

Сотрудники Эрмитажа будут узнавать мнение о том, каким должен быть цвет музея, при помощи Интернета и петербургских газет.

"Мы особый музей и мы несколько по-особенному решаем разные проблемы. Мы хотим услышать людей, но без всяких общественных слушаний. У всех были долгое время закрыты глаза и никто не вспоминал, что зеленый цвет Эрмитажа не соответствует истории и появился только после Второй Мировой войны. Мы хотим понять - либо все привыкли и пусть так и будет, либо все-таки можно вернуться к исторической окраске", - отметил директор музея Михаил Пиотровский.

В настоящее время сотрудники Эрмитажа делают компьютерные модели для запуска в Интернет, при помощи которых каждый сможет непосредственно увидеть и понять, какой цвет лучше, передает "Интерфакс".

По словам Пиотровского, здания Петербурга исторически в целом были окрашены в более нежные тона. "Эрмитаж предлагает всем порассуждать. Эта та ситуация, когда важно, что говорят люди. Мы должны понять, что видят глаза людей", - сказал Пиотровский.

Он отметил, что цвет Эрмитажа в разные времена был охристым, жемчужным и красным. Жемчужным был также цвет Главного штаба.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру