Цирк на Цветном бульваре к 2010 году готовит масштабный проект

Московский цирк имени Никулина на Цветном бульваре готовит масштабный международный проект к 2010 году Франции в России и России во Франции.

По словам художественного руководителя цирка Максима Никулина, готовятся два больших проекта - гастроли российского цирка во Франции и гастроли французских артистов в России. Он подчеркнул, что это очень важный проект, так как с 80-х годов российский цирк в Европе вообще не был представлен.

Сейчас представительство цирка на Цветном в Западной Европе занимается составлением французской программы, которая будет сделана "во французском духе, с французским флером, красивой музыкой".

Российская программа будет составлена из лучших артистов и номеров. Россию будут представлять победители крупнейших международных фестивалей - в Монте-Карло, в Париже, многие из них работали в Европе, и их имена уже знакомы европейским зрителям. Режиссерами программы с российской стороны будет Наталья Маковская, с французской - Нильда Фернандес, передает РИА "Новости".

Московский цирк на Цветном бульваре - один из самых старейших цирков России. С 1982 по 1997 годы генеральным директором и художественным руководителем Московского цирка на Цветном бульваре был Юрий Никулин.

В настоящее время цирк на Цветном бульваре возглавляет его сын - Максим Никулин - выпускник факультета журналистики Московского Университета (МГУ).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру