Иван Ургант и “Бешеные деньги”

Телеведущий пробует себя в классическом спектакле

Телеведущий пробует себя в классическом спектакле
Самый рейтинговый телеведущий решил попробовать силы в драме и сейчас в театре им. Пушкина репетирует главную роль в спектакле “Бешеные деньги”.

Предпремьерные показы назначены на начало мая, и сейчас спектакль, как говорится, на низком старте. Режиссер Роман Козак не обещает зрителю показать купеческую Москву с кафтанами-самоварами. Ключ к постановке он нашел у Островского: “кредит” и “бюджет” — самые употребимые в пьесе слова.  

Иван Ургант играет Василькова — провинциала, приехавшего покорять Москву, от которого потом Первопрестольная вздрогнула. Весьма узнаваемый персонаж: куда ни посмотришь — везде заезжие, прогнувшие столичных.  

Люди приятно удивлены — звездный мальчик Ургант ведет себя в драмтеатре совсем не по-звездному. А именно: на репетиции не опаздывает, режиссера слушает, партнеров уважает. Уборная его самая обычная, как у всех. Ну а каким он будет на сцене — посмотрим. Тем более что сцена Пушкинского театра счастливая для неофитов: когда-то здесь в качестве драматического артиста дебютировал Николай Фоменко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру