Рутгер Хауэр: “Деньги меня не трогают”

Впервые Одесса принимает большой кинофестиваль.

Последний раз праздник кино устраивали здесь в 1991 году. Тогда фестиваль назывался “Золотой Дюк” — по имени основателя города дюка де Ришелье. Теперь именем предшественника назвали главный приз первого Одесского международного кинофестиваля.
Впервые Одесса принимает большой кинофестиваль.

На фестивале и Рутгер Хауэр в качестве почетного гостя, и голландский классик Йос Стеллинг в роли председателя жюри, в день открытия фестиваля как раз отметивший 65-й день рождения. О чем и сообщил всем гостям церемонии в своем видеообращении. Рутгер Хауэр прилетел в Одессу прямиком из Будапешта, где он с Энтони Хопкинсом работает над новым фильмом.


— Вообще-то я не очень люблю кинофестивали, — рассказал актер. — Но на приглашение в Одессу откликнулся сразу. Меня привлекла программа, а также то, что это совсем новый фестиваль. Причем он проходит в городе, который так много сделал для кино. Хотя, если честно, до своего визита сюда я ничего не знал об Украине, если не считать тех глупостей, что говорят в новостях по телевизору. Как мне Одесса? Местами напоминает Италию. А еще здесь много красивых людей.


Позже актер провел два мастер-класса. Один — для режиссеров и актеров. Другой — для всех. На них Хауэр демонстрировал преимущества Интернета, когда два кинематографиста по разные стороны земли могут работать над фильмом в режиме реального времени.


— За Интернетом будущее. Сегодня все уже все знают о кино. Надо учиться делать его еще быстрее и лучше. Хорошее, качественное кино — это все, что меня интересует. А деньги меня совсем не трогают, — закончил Хауэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру