Письмо Джона Леннона дошло до адресата через 34 года

Это был ответ на интервью Стива Тилстоуна

Письмо, отправленное Джоном Ленноном своему коллеге, фолк-музыканту Стиву Тилстону в 1971 году, увидело свет только в августе 2010 года. Сам Тилстон смог ознакомиться с содержанием послания всего пять лет назад - через 34 года после того, как оно было отправлено.
Это был ответ на интервью Стива Тилстоуна

тестовый баннер под заглавное изображение

Записка была ответом на интервью, которое Тилстон дал музыкальному журналу ZigZag. Леннон отправил письмо в редакцию издания, но оно не дошло до адресата. Позже послание купил североамериканский коллекционер. Около пяти лет назад он связался с Тилстоном и показал ему письмо.

В интервью ZigZag Тилстон говорил, что не хотел бы разбогатеть. По мнению музыканта, достаток негативно сказался бы на его способности писать хорошие песни.

В ответ на это Леннон написал, что "достаток не меняет вашу жизнь так, как вы предполагаете". "Разница только в том, что вам больше не приходится задумываться о деньгах, еде, крыше над головой и тому подобных вещах. Все остальное - эмоции, отношения - остается прежним", - писал Джон.

Факт написания данного письма подтвердила и супруга Леннона Йоко Оно. "Я помню, как Джон писал это письмо. Он очень старался сделать так, чтобы оно было лишено нравоучительных интонаций, ведь он писал его своему коллеге", - сказала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру