Бери “МК” — иди в кино!

27 августа стартует очередной, восьмой по счету фестиваль отечественного кино “Московская премьера”, одним из организаторов которого является “МК”

27 августа стартует очередной, восьмой по счету фестиваль отечественного кино “Московская премьера”, одним из организаторов которого является “МК”

Напоминаем, что в этом году в связи с аномальными погодными условиями и в целях упрощения процедуры попадания читателей “МК” на фестивальные показы впервые не будет проводиться массовая акция обмена.


Теперь при наличии свободных мест в зале фирменные купоны “Московской премьеры”, которые будут напечатаны на первой странице “МК” 26, 30 августа и 2 сентября, автоматически приравниваются к входному билету на один из фильмов следующих программ: “Великолепная семерка “МК” (Большой зал Дома кино, сеанс в 16.00); “Наше новое детское кино” (там же, сеанс в 13.00); “Форум национальных кинематографий” (Белый зал Дома кино, 17.00, 20.00); “Арт-линия” (киноклуб “Эльдар”, 19.30).


А  тем, кто в период с 21 по 27 августа подпишется на “МК” в Библиотеке киноискусства им. Эйзенштейна, достанется комплект билетов на одну из программ фестиваля, согласно приведенной ниже таблице. Стоимость подписки на первое полугодие 2011 г. — 370 руб.


 

Фильм открытия

 

Сеанс в 19.00. Всероссийская премьера!

27.08


“ДОЧЬ ЯКУДЗЫ”, реж.: Сергей Бодров, Гульшад Омарова. В ролях: Чика Аракава, Вадим Дорофеев, Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Анна Михалкова, Артур Смольянинов, Сергей Газаров, Виктор Сухоруков.

Юрико — внучка влиятельного якудзы Тацио Ямада, которого боятся все, а он боится за нее. Всегда рядом с Юрико бдительная охрана. В один день у Ямады случаются “временные трудности”, и ради безопасности внучки он отправляет ее в Рим. Но самолет совершает вынужденную посадку на юге России. Телохранители исчезают, и Юрико остается одна в незнакомой стране.


“Великолепная семерка “МК”


Место проведения: Большой зал Дома кино (ул. Васильевская, д. 13). Сеансы каждый день в 16.00 и 19.30.

28.08


“ДОЧКИ-МАТЕРИ”,
аним., к/м, реж. Александра Лукина. Про любовь и вечные страхи… 


Первый показ в Москве!


“В стиле jazz”, реж. Станислав Говорухин. В ролях: Аглая Шиловская, Михал Жебровски, Елена Яковлева, Виктор Сухоруков, Ольга Красько, Марат Башаров.


Герой — молодой человек, обладающий редким мужским обаянием. Героиня — девушка, с головой ушедшая в работу и разочаровавшаяся в любви. Казалось бы, между ними должна вспыхнуть “любовь со счастливым концом”, но… он знакомится с ее младшей сестрой и ее мамой, все еще красавицей...

29.08


“МОСТ”,
аним., к/м, реж. Дина Великовская. Фильм о мальчике, чьи родители разведены. Разведены по разные стороны реки.


“АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК”, реж. Андрей Прошкин. В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Андрей Панин, Александр Яценко, Ольга Яковлева.


На даче в Подмосковье живут трое: Стивен — американский миллионер русского происхождения, Егор — молодой врач-аспирант и Даша — очередная сиделка Стивена. Умирающий все время придумывает для Даши невыполнимые задания, которые независимая девушка из-за трудностей с финансами вынуждена выполнять.

30.08


“СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА”,
аним., к/м, реж. Леонид Шмельков. Маленькая история про обитателей площадки для выгула собак.


“ЧЕЛОВЕК У ОКНА”, реж. Дмитрий Месхиев. В ролях: Юрий Стоянов, Сергей Гармаш, Мария Звонарева, Кристина Кузьмина.


Актер Шура Дронов в свои пятьдесят с хвостиком — человек не слишком удачливый. Его единственное увлечение — наблюдать за людьми из окна и придумывать им счастливые судьбы. Перемен в собственной судьбе он уже давно не ждет. Но однажды в его жизни появляется юная красавица Соня. Эта странная любовь сводит с ума всех участников любовного пятиугольника: и Дронова, и его жену Ирину, и ее любовника Казанцева, и саму Соню, и ее жениха Стаса…

1.09


“ДРУГАЯ”,
аним., к/м, реж. Анна Шепилова. Фильм о небе, которое и близко, и далеко…


Первый показ в Москве!


“ГАСТАРБАЙТЕР”, реж. Юсуп Разыков. В ролях: Бахадыр Болтаев, Дарья Горшкалёва, Наталия Гребёнкина, Рано Шадиева.


Узбек Садык прожил жизнь, в которой были одни потери: война, лагерь, смерть жены, ранняя смерть сына. И он отвернулся от жизни. Пока однажды его не вернула в реальность пропажа внука, уехавшего на заработки в Россию...

2.09


 “LOG JAM”,
аним., к/м, реж. Алексей Алексеев.


Первый показ в Москве!


“КАДЕНЦИИ”, реж. Иван Савельев. В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Ирина Хамдохова, Клавдия Коршунова, Полина Кутепова, Мария Миронова.


“Мне следует разучиться чувствовать, забыть свой дар. А это труднее того, что принимают за жизнь”. Этими словами карибского поэта Дерека Уолкотта завершает свой поэтический вечер в московском клубе героиня Марии Мироновой, работающая переводчицей в банке… “То, что принимают за жизнь” — корректное определение существования каждой из пяти героинь.

3.09


 “БАЛЛАДА О ЦИРЮЛЬНИКЕ”,
аним., к/м, реж. Екатерина Колосовская. По одноименному стихотворению английского поэта и художника Обри Бердслея.


Всероссийская премьера!


“СТАРШАЯ ЖЕНА”, реж. Иван Соловов. В ролях: Ирина Розанова, Александр Домогаров, Андрей Панин, Лидия Вележева, Марат Башаров, Александр Баширов.


В калмыцком ауле живут Баира и ее муж Съезд. Они любят друг друга, вместе стригут и продают баранов, никогда не расстаются и другой жизни не знают. И вдруг Съезд приводит в дом вторую жену — обещал соседке перед смертью жениться на ее внучке. Почувствовав себя лишней, Баира покидает родной аул и идет куда глаза глядят — в город. В незнакомой жизни Баира будет и в эйфории от счастья, и на волоске от смерти. Только долго ли продлится это путешествие?

4.09


 “СО ВЕЧОРА ДОЖДИК”,
аним., к/м, реж. Валентин Ольшванг. О том, как дед поймал русалку и пригрел ее в своей хате.


Первый показ в Москве!


“САТИСФАКЦИЯ”, реж. Анна Матисон. В ролях: Евгений Гришковец, Денис Бургазлиев.


Один совершил предательство, другой вызвал его на дуэль. Причина — женщина, оружие — алкоголь. Пьют до поражения. Пьют по строго установленным правилам, за соблюдением которых следят секунданты. В правила включен и заранее подготовленный список тем. Под обсуждение попадают темы первых денег, дружбы, детей, одиночества. Каждая дает повод принять сторону того или другого героя...


Фильм закрытия


Большой зал Дома кино. Начало в 19.00

5.09


“НА ОЩУПЬ”,
реж. Юрий Грымов. В ролях: Антон Шагин, Александр Балуев, Наталья Наумова, Валерий Баринов, Виталий Хаев, Владимир Яглыч.


Его папа хочет стать президентом США. Дед и бабка — Брэд Питт и Анджелина Джоли. Он был слеп, а когда прозрел, увидел Андрея Малахова. Китайцы украли его отца. Единственный выбор для него — взять в руки арбалет и отомстить обидчикам.


“Арт-линия”


Место проведения: Большой зал киноклуба “Эльдар”. Все сеансы начинаются в 19.30

28.08


“ПЕРЕМИРИЕ”,
реж. Светлана Проскурина. В ролях: Иван Добронравов, Юрий Ицков, Сергей Шнуров, Надежда Толубеева, Андрей Феськов.


Этого города нет на карте, он значится только в строке путевого листа. Именно туда отправляется Егор Матвеев, сын Петра Матвеева. Он сталкивается с людьми, которые тратятся что есть силы — страдают и любят, умирают и оживают, калечат себя и грабят других, и мечтают быть то ли Пушкиным, то ли Пугачевым.

29.08


“ИНТОНАЦИЯ
” (три фильма), док., реж. Александр Сокуров. Проект представляет собой цикл документальных фильмов, рассказывающих о разных аспектах общественной жизни, о гуманитарных проблемах, стоящих перед современным европейским обществом. Каждый фильм — законченное произведение, которое может быть показано зрителю независимо от остальных. В то же время весь цикл даст более полное представление о мире начала XXI века.

30.08


“СУКРОВИЦА”,
реж. Такваш (Шавкат Абдусаламов). В ролях: Константин Ларченко, Алена Давыдова, Роман Романов, Евгений Сулее, Дмитрий Матов.


Простая женщина, посудомойка, движимая верой в то, что человек, подобранный ею на улице в луже крови, есть не кто иной, как сам Иисус, выхаживает Его...

31.08


“ОЛЕГ ТАБАКОВ. ОТРАЖЕНИЕ”, “МАРК ЗАХАРОВ. ПУТЕШЕСТВИЕ”,
док., реж. Кирилл Серебренников. Фильмы из серии “Титаны”, рассказывающие о выдающихся театральных деятелях России и мира.

1.09


Программа студенческих фильмов — лауреатов отечественных и международных кинофестивалей.

2.09


“ПОД ГОВОР ПЬЯНЫХ МУЖИЧКОВ”,
док., реж. Ирина Бессарабова. Размышления актера и режиссера Андрея Смирнова о жизни, вере, великом русском народе, культуре, творчестве.


“МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ”, аним.-игр., реж. Ирина Евтеева. Это мир “сдвинутый”, здесь все на изломе: неподвижное движется, любовь торжествует на гробах, тонкое эстетическое чувство приводит к убийству, а пиры оказываются пирами смерти.

4.09


“ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ”,
реж. Анна Фенченко. В ролях: Андрей Филиппак, Расим Джафаров, Полина Каманина, Людмила Героева.


Главный герой — программист. Его вполне устраивает самоизоляция в большом мире, позволяющая ему вести размеренную и комфортную жизнь. Но однажды эта иллюзорная независимость дает сбой. Случайное обстоятельство вынуждает его потерять все: дом, работу, паспорт, даже имя.


Специальные события

 

3.09


“СЧАСТЬЕ МОЕ”,
реж. Сергей Лозница (Большой зал киноклуба “Эльдар”, 19.30). Сюжет фильма расскажет о жизни дальнобойщика Георгия. Дома у него — неверная жена, а на дороге его ждут человеческие жестокость и предательство.


“Игла. Remix”, реж. Рашид Нугманов (Белый зал Дома кино, 20.00). Ремикс одноименного фильма 1988 года, в котором Виктор Цой сыграл свою первую и последнюю главную роль в кино.


Ретроспектива “Георгий Данелия. Кино. Дза! Дза!”


К 80-летию со дня рождения


Место проведения: Библиотека киноискусства имени С.М.Эйзенштейна. Начало всех сеансов в 16.00.

23.08


“КИН-ДЗА-ДЗА!”, 1986

24.08


“CЕРЕЖА”
(с Игорем Таланкиным), 1960

25.08


“ЛУНА/МАРС”,
аним., к/м, 2007, реж. Владилен Барбэ. Производство: Фонд Георгия Данелия


“НЕ ГОРЮЙ!”, 1969

26.08


“КОЛОБОК”,
аним., к/м, 2006, реж. Владилен Барбэ  Производство: Фонд Георгия Данелия


“ФРАНЦУЗ”, 1988, реж. Галина Данелия

27.08


“ФОРТУНА”,
2000


30.08


“СЛЕЗЫ КАПАЛИ”,
1982


31.08


“ТОЖЕ ЛЮДИ”
(дипломный фильм), 1959


“СОВСЕМ ПРОПАЩИЙ”, 1973


АДРЕСА КИНОЗАЛОВ


*    Дом кино (Большой и Белый залы), ул. Васильевская, д. 13. Ст. метро “Белорусская”, “Маяковская”.


*    Киноклуб “Эльдар” (Большой зал), Ленинский пр-т, д. 105. Ст. метро “Юго-Западная”, “Проспект Вернадского”, “Ленинский проспект”, “Калужская”.


*    Библиотека киноискусства имени С.М.Эйзенштейна, ул. Каретный Ряд, д. 5/10. Ст. метро “Чеховская”, “Маяковская”, “Новослободская”, “Цветной бульвар”.



Расписание остальных программ фестиваля, а также более подробную афишу вы можете найти на сайте www.mk.ru.



Дата оформления подписки на “МК” в Библиотеке киноискусства  -  Доступные билеты (на выбор)


21 августа с 11.00 до 16.00  - Один абонемент на программу “Великолепная семерка “МК” (сеанс в 16.00 или 19.30). Или семь билетов на любые фестивальные фильмы.


22 августа с 11.00 до 16.00  -  Два билета на церемонию открытия или закрытия фестиваля. Или семь билетов на любые фестивальные фильмы.


23—27 августа с 14.00 до 19.00  -  Один абонемент на программу “Наше новое детское кино” (на 2 лица). Или один абонемент на программу “Форум национальных кинематографий”. Или один абонемент на программу “Арт-линия”. Или семь билетов на любые фестивальные фильмы.


ВНИМАНИЕ! КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ И СВОБОДНЫХ МЕСТ В ЗАЛАХ ОГРАНИЧЕНО!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру