Калмыцкая Золушка

Ирина Розанова и Андрей Панин — любовь в калмыцком селе

Под музыку Алексея Айги на экране возникают уходящие за горизонт бескрайние степи, табуны лошадей, многоцветные восходы и закаты. Вряд ли кто-нибудь сумел бы снять все это лучше, чем оператор Владимир Климов в фильме режиссера и продюсера Ивана Соловова “Старшая жена”. Фильм смотрите на фестивале «Московская премьера» 3 сентября.
Ирина Розанова и Андрей Панин — любовь в калмыцком селе

Вообще-то жена у героя этой истории со странным именем Съезд была поначалу одна. Дружная калмыцкая семья жила не худо, супруги любили друга друга, растили и стригли баранов, дружно вели хозяйство, но вдруг случилось нежданное… Съезд объявил своей верной подруге Баире, что приведет в дом молодую жену, которая к тому же ждет ребенка, о котором он так мечтал: с Баирой детей не было. Покорная мужу Баира готовит новобрачную к свадьбе, но ее истерзанное предательством любимого сердце подсказывает, что нужно отомстить неверному. Баира решает найти себе нового мужа.


Тут по воле сценаристов Зои Кудри и Александра Дзюбло сюжет делает лихой кульбит и превращается в историю калмыцкой Золушки. Прибыв в город, чтобы найти в местном театре артиста, готового изобразить ее нового избранника, 40-летняя Баира волею случая встречает циничного с виду красавца-бизнесмена, уставшего от жизни, холеной любовницы (Лидия Вележева) и истосковавшегося по истинным чувствам. Прекрасная калмычка сделала из него чуткого, страдающего от своего несовершенства мужчину.  


Треугольник с этническим колоритом разыгрывают Андрей Панин, Ирина Розанова и Александр Домогаров. Калмыками выступили и Александр Баширов в роли деревенского простачка, пожелавшего стать ментом на городском рынке, и Марат Башаров в эпизоде, где он приезжает покупать баранов. После его рассуждений о том, что жизнь не та, что раньше, и сами они не те, что прежде, персонаж Марата слышит вопрос: а кем ты был в прошлой жизни? На что Башаров честно отвечает: фигуристом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру