Самые дорогие певицы мира

Мадонна зарабатывает больше всех!

По результатам исследований журнала Forbes поп-певица Мадонна возглавила список самых высокооплачиваемых певиц мира.

Журнал Forbes впервые опубликовал этот список. Рейтинг из 20 позиций сформирован на основе оценки доходов исполнительниц в период с июня 2006 года по июнь 2007-го.

Учитывались доходы от концертов, туров, рекламы, продаж альбомов, одежды, духов – всех видов деятельности звезд. В итоге журнал приводит валовые характеристики доходов певиц без вычета налогов и агентских вознаграждений. Суммарный доход членов рейтинга составил $420 млн.

Первое место занимает 49-летняя Мадонна. В указанный период она заработала $72 млн. Основной доход ей принес концертный тур Confessions, сборы от которого составили порядка $260 млн.

На втором месте оказалась 65-летняя Барбра Стрейзанд. Благодаря концертному турне она заработала за год $60 млн. Средняя цена билета на ее концерт составила $300.

На третьем месте 39-летняя Селин Дион, она заработала за год $45 млн.  Основную часть ее дохода составили сборы за шоу A New Day в казино Caesar's Palace в Лас-Вегасе.

Не вошла в тройку лидеров и оказалась на четвертом месте 30-летняя Шакира с доходом в $38 млн. За ней на пятом месте стоит Бийонс с доходом в $27 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру