Иногда они возвращаются...

Кино и DVD

СУПЕРПРЕМЬЕРА


“ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА” (США, 2008)

• Режиссер: Стивен Спилберг

• В ролях: Харрисон Форд, Кейт Бланшетт, Шиа Ла Беф

• Продолжительность: 124 мин.

…Не очередная порция компьютерных спецэффектов под названием “Человек-паук” или “Гарри Поттер”, а настоящее приключенческое кино с реальными трюками в исполнении лучшего в мире археолога Индианы Джонса. И ничего, что предыдущая часть киносериала вышла почти двадцать лет назад — годы Стивену Спилбергу и Харрисону Форду пошли только на пользу. Последний в свои 65 лет все трюки выполняет самостоятельно.

Действие фильма разворачивается в 50-е годы прошлого века и, как понятно из названия, охотиться на этот раз Индиана будет за магическим хрустальным черепом. Противостоять бесстрашному археологу будут советские солдаты во главе с женщиной-офицером Ириной Спалко, которую блестяще сыграла мастер самых смелых перевоплощений Кейт Бланшетт. За молодежь в фильме отдувается юное голливудское дарование Шиа Ла Беф, самым заметным успехом которого была главная роль в нашумевших “Трансформерах”.

Спилберг постарался сделать все, чтобы не разочаровать фанатов “Индианы Джонса”, отказавшись от современных технологий и максимально приблизив изображение к той картинке, которую мы видели двадцать лет назад. Поклонники остались довольны, триумфом встретив мировую премьеру “Хрустального черепа”, что не так давно прошла в рамках Каннского кинофестиваля.

МОЛОДЕЖЬ


“РОЗЫГРЫШ” (Россия, 2008)

• Режиссер: Андрей Кудиненко

• В ролях: Noize MC, Дмитрий Харатьян, Дмитрий Дюжев, Юрий Кузнецов, Ирина Купченко

• Продолжительность: 100 мин.

И снова шумное возвращение кинолегенды. На этот раз русского происхождения. Больше тридцати лет прошло со дня премьеры “Розыгрыша” Владимира Меньшова, в котором впервые блеснул Дмитрий Харатьян. И вот уже рвется на экраны обновленный “Розыгрыш” все с тем же Харатьяном, но уже в роли отца, а не сына.

Авторы нового фильма взяли от оригинальной картины только сюжет: один из учеников, собираясь отомстить учителю за плохую оценку, устраивает ему жестокий розыгрыш. В остальном это полностью самостоятельная история о современных школьниках, у которых появились дорогие мобильники и импортные шмотки, а проблемы за тридцать лет остались те же: первая любовь, первое предательство, первый серьезный жизненный шаг.

ГОНКИ


“ЖАЖДА СКОРОСТИ” (США, 2007)

• Режиссер: Энди Чен

• В ролях: Надя Бьорлин, Натан Филлипс

• Продолжительность: 95 мин.

Пока золотая молодежь на дорогих автомобилях играет в крутых ребят, устраивая гонки без правил на потеху местным богачам, амбициозная девушка с милым русскому уху именем Наташа решает дать им настоящий бой. Для того чтобы поставить зазнавшихся недорослей на место, ей всего-то надо обогнать на одной трассе “Роллс-Ройс”, “Ламборгини”, “Феррари”, “Порше” и пару “Мерседесов”.

Кстати, все эти машины находятся в личной собственности продюсера картины Дэниэла Садека, который любезно согласился предоставить их для съемок. Похоже, его не сильно расстроило то, что парочка из них безнадежно разбилась. Чем не пожертвуешь ради хорошего кадра?.. В принципе в фильме, кроме разбитых крутых тачек и обнаженных девушек, больше ничего нет. С другой стороны, а что еще нужно?..

“РЕАЛЬНЫЙ ПАПА” (Россия, 2008)


• Режиссер: Сергей Бобров

• В ролях: Евгения Добровольская, Михаил Пореченков, Дмитрий Дедюшко, Александр Дедюшко

• Продолжительность: 88 мин.

Внушительного вида мужчина с не менее внушительным именем Роман Шило ничем не отличается от миллиона сорокалетних холостяков, разбросанных по всему миру. Его жизнь проходит по стандартному сценарию: работа — дом, дом — работа.

Но в один прекрасный день его буквально ставят перед фактом: отныне он несет ответственность за свою 14-летнюю дочь от неудачного брака, который давно распался, и ее сводного братика и сестричку. Назвать этих детей трудными значило бы приукрасить правду. Дети — это одна сплошная проблема…

“ГЕОРГ” (Россия, 2007)


• Режиссер: Пеэстер Симм

• В ролях: Анастасия Макеева, Марко Матвере, Ренарс Кауперс

• Продолжительность: 100 мин.

Фильм посвящен памяти знаменитого советского певца Георга Отса, чей уникальный тембр и запоминающийся голос принес ему славу в стране, которая тогда только оправлялась от Великой Отечественной войны.

Рассказ ведется от лица женщины по имени Аста, которая была женой певца более двадцати лет, родила ему двоих детей, принесла в жертву собственную карьеру и в один день вдруг стала не нужна.

“МОНТАНА” (Россия, 2007)

• Режиссер: Александр Атанесян

• В ролях: Олег Тактаров, Игорь Миркурбанов, Игорь Жижикин

• Продолжительность: 96 мин.

Заматеревший киллер получает очередное задание. Но жертва, которую ему надо убрать, делает все за него, предусмотрительно перерезав себе вены. Невольно освободившись раньше времени, киллер погружается в детские грезы о стране горных озер и горячих гейзеров под названием Монтана. Все свое детство он мечтал туда попасть. И вот сейчас, как ему кажется, настал подходящий момент.

Но его начальство думает иначе, отдав приказ о его устранении...

Сюжет

Работа мечты

Что еще почитать

Что почитать:Ещё материалы

В регионах

В регионах:Ещё материалы

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру