Tequilajazzz отмечает десятилетие пластинки-неудачницы

Группа Tequilajazzz отметила десятилетие альбома "Целлулоид" клубным концертом. Пластинка была синтезом между рок-музыкой и ди-джейской культурой. Но выпущенный перед кризисом 98-го диск не получил того успеха, который ожидался.

По поводу упущенных возможностей, сообщает Intermedia, лидер "Текилы" Евгений Федоров иронизировал: "В который уж раз мы выступаем в Москве во вторник. Наверное, мы начинающая группа, поэтому не заслуживаем более козырного дня. И в самом деле, нового альбома мы выпускать пока не собираемся, лучшие песни у нас еще впереди".

Tequilajazzz сыграла шесть новых песен, некоторые из которых представляли коллажи, составленные из прежних номеров. Свежие композиции отличались тяжелой подачей. Среди новинок оказались и заглавная вещь с сингла "Берлин", и лирическая композиция "Америки", исполненная Евгением Федоровым под аккомпанемент бас-гитары. Песню "Улитка" из "Целлулоида" Федоров разнообразил горловым пением. А сюжет "Наливайи" был инсценирован прямо на сцене: музыкантам вынесли текилу в пластиковых стаканчиках. Гитарист Константин Федоров как раз отмечал в этот день свой день рождения. Но попытки зрителей спеть Happy Birthday To You успехом так и не увенчались. Вместо этого сам Константин исполнил No Woman, No Cry.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру