Москвичи увидят премьеру мюзикла "Монте-Кристо"

Мировая премьера оригинального российского мюзикла, созданного по известному роману Александра Дюма "Граф Монте-Кристо", состоится на сцене театра "Московская Оперетта" в среду вечером.

Новый музыкальный спектакль создан исключительно силами российской постановочной команды. Либретто мюзикла написал известный поэт Юлий Ким, а музыку – молодой композитор Роман Игнатьев.

Режиссером мюзикла стала Алина Чевик, на счету которой несколько авторитетных театральных наград, в том числе "Золотая маска" и "Музыкальное сердце театра". А за хореографию спектакля отвечают заслуженная артистка России Ирина Корнеева и Влад Ромеро, принимавший участие практически во всех мюзиклах, когда-либо шедших на российской сцене.

К работе также привлечены художник по костюмам и декорациям Вячеслав Окунев и художник по свету Глеб Фильштинский. Согласно замыслу Окунева, для спектакля создаются уникальные декорации, с помощью которых пространство сцены превращается то в бальный зал, то в замок Иф, то в паруса целой армады кораблей контрабандистов, передает РИА "Новости".

Трехэтапный кастинг с участием сотен актеров собрал команду настоящих профессионалов жанра – всего в мюзикле будут задействованы 50 артистов. Открытием для жанра мюзикла в России стали восходящие звезды телеэкрана актрисы Валерия Ланская ("Принцесса цирка", "Кадетство") и Анастасия Макеева ("И все-таки я люблю", "Одна ночь любви", "Сеть"). Они поочередно будут играть в спектакле возлюбленную главного героя Эдмона Дантеса – Мерседес.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру