В Москве откроется XII ежегодный фестиваль камерной музыки "Возвращение"

Рождественские концерты в Рахманиновском зале консерватории пройдут с 6 по 12 января.

Программа XII "Возвращения", как и в прошлые годы, построена по тематическому принципу: 6 января концерт под названием "Шуман", 8 января - "Поэзия", 10 января - "Маленькие трагедии", а 12 января - "Концерт по заявкам".

Во время заключительного концерта, где традиционно исполняются произведения "не по заявкам публики, а по заявкам исполнителей", состоится мировая премьера произведения Jeux d'enfants ("Детские игры") для ансамбля, специально написанного для фестиваля творческое производственное объединение (ТПО) "Композитор".

Кроме того, в рамках фестиваля впервые в России будут исполнены произведения современных композиторов - "Эвзебий" Жерарду Гандини, Новелетта (Посвящение Шуману) для гитары Мари-Хосе Латоррэ, Adumbrations of the Peacock для фортепиано, скрипки, альта и виолончели Ваче Шарафьяна и Garden of Love ("Сад любви") для гобоя и магнитофонной ленты Якоба Тер Вельдхейса.

В фестивале принимает участие около четырех десятков музыкантов, пишет РИА "Новости".

Фестиваль камерной музыки "Возвращение" ежегодно проходит в рождественские праздники в Московской консерватории. Созданный в 1998 году, он объединяет музыкантов, представляющих сплав лучших традиций русской и зарубежных музыкальных школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру