Башаров не вышел из роли

Марат и в жизни, и в кино разрывается между двумя женщинами

Премьеру нового фильма Александра Стриженова ждали с особым трепетом. Главную роль в нем играет Марат Башаров, а учитывая возникший недавно ажиотаж вокруг этой любвеобильной персоны, журналистский аншлаг заранее был обеспечен. Ожидания оправдались — на премьеру пожаловали обе любимые женщины актера: и бывшая жена Лиза, и нынешняя пассия — Татьяна Навка.

 — А Жулин тоже придет? — то ли в шутку, то ли всерьез поинтересовался, глядя на “треугольник”, Филипп Янковский у Стриженова-младшего. Но Жулин (последний супруг Навки) на премьере у соперника так и не появился. Иначе кто знает, чем бы все это закончилось.

 Вообще появление обеих дам в зале скорее походило на продуманный пиар-ход. Тем более что в фильме Марат играет мужа, изменившего красавице-жене и разрывающегося между любовницей и супругой.

 В кинотеатр трио Марат—Лиза—Татьяна подтягивалось частями. Сначала прибыл сам ловелас, сияющий улыбкой, и тут же нырнул в местный ресторанчик. Потом — Лиза. Компанию ей составил мужчина в строгом черном пальто, который, правда, через несколько минут оставил Лизу в одиночестве. Перебросившись парой слов с бывшим мужем за столиком в уютном ресторанчике, она еще долго бродила в фойе кинотеатра в ожидании начала фильма. Когда же Лиза наконец зашла в зал, выяснилось, что отыскать свободное место почти невозможно. Положение спасла знакомая — место по соседству для нее тут же нашлось.

 Навка была главным номером вечера. Фотографы чуть не сбили друг друга с ног, пытаясь снять Татьяну. Радостная, она впорхнула в зал с бокалом красного вина и в компании друзей-фигуристов. Все они сразу же удобно расположились в первых рядах.

Среди переживающих за Александра Стриженова родственников на премьере не было лишь матери режиссера. Как объяснил он сам, его мама “накануне приняла ангельский чин”. Что с точки зрения православия может означать только одно: Любовь Васильевна, известная в прошлом киноактриса, стала монахиней. Впрочем, распространяться на эту тему Александр не захотел. Зато охотно поделился с “МК” некоторыми житейскими наблюдениями:

— У меня тут поинтересовались, почему я сделал главными героинями девочек, хотя принято считать, что мальчишки были бы логичнее. Но мне хотелось создать атмосферу звенящей холодной сексуальности. К тому же сценарист Андрей Курейчик утверждает, что подобная история была в жизни. И главной героиней ее была именно девочка. 

По словам Стриженова, многие исполнители эпизодических ролей попали в фильм случайно. Девушка-каскадер так понравилась Стриженову загадкой в глазах, что сыграла одну из школьниц. Когда в ноябре снимали покойника в реке, лезть в ледяную воду добровольно согласился только художник-постановщик фильма Павел Пархоменко. А напросившаяся однажды с отцом на съемочную площадку младшая дочь Стриженова Саша блестяще изобразила в кадре обморок. Из хулиганства она повторила трюк на премьере. 

А исполнительница главной женской роли молодая актриса Оксана Лаврентьева шутя вспомнила, как во время съемок едва не стала токсикоманкой. Она “нанюхалась клея, которым были пропитаны декорации в сцене пожара, и начала громко петь невпопад прямо во время съемок”.

По окончании фильма Татьяна была первой, кто поздравил Марата с премьерой. Они нежно обнялись и поцеловались на глазах у толпы.

После премьеры был устроен банкет. Правда, к разочарованию папарацци, Навка сказала как отрезала: “Никаких камер чтобы поблизости не было!” На банкете, кстати, была замечена и Лиза. Правда, она заглянула лишь на несколько минут. Она поздравила Марата и заторопилась домой, оставив бывшего мужа с новой любовью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру