Король ужасов в столице

18 декабря в СК «Олимпийский» состоится концерт Мэрилина Мэнсона

Выступление самого эпатажного зарубежного музыканта современности пройдет в поддержку студийного альбома Born Villain, выпущенного весной этого года. Мэнсон обещает напугать публику очередным скандальным шоу, весь «хоррор»-реквизит для которого он привезет с собой.

18 декабря в СК «Олимпийский» состоится концерт Мэрилина Мэнсона
ru.wikipedia.org

Тур стартовал в Австралии в феврале-2012. Наконец, артист добрался и до России ко всеобщей радости многочисленных отечественных поклонников. Где заканчивается миф о Мэнсоне и начинается реальная история — непонятно. Кажется, его грим уже давно «впитался» в кожу, а взрывные выходки на сцене и громкие заявления превратились из особенностей игры в неотъемлемую часть существования.

Мэрилин поддерживает имидж не только на площадке. В свой бытовой райдер он включил острое мексиканское блюдо тако, которое должно быть приготовлено строго по рецепту, описанному им, а также потребовал предоставить ему черную гримерку и номер в отеле в тех же тонах.

Тяга к ужасному появилась у артиста в детстве. Он рос в набожной семье. Родители явно переусердствовали с религиозным воспитанием мальчика. Еженедельные походы в церковь и чтение Библии вызвали обратную реакцию. Позаимствовав первую часть имени у секс-символа 60-х Мэрилин Монро, а вторую — у маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона, он создал рок-группу и с увлечением «бросился во все тяжкие», что продолжает делать и по сей день.

Мэнсон сохраняет интригу и не разглашает сюжетные подробности своей новой программы. Остается только фантазировать, чем на этот раз удивит поклонников мрачный эстет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру