О рождении человека сообщит фонарь

«Фонарь жизни», загорающийся всякий раз, когда в городе рождается новый житель, появится в подмосковном Жуковском

«Фонарь жизни», загорающийся всякий раз, когда в городе рождается новый житель, появится в подмосковном Жуковском

Как рассказал «МК» первый заместитель председателя молодежного совета Жуковского Виталий Лебедев, устройство помимо светового элемента будет снабжено двумя лампочками — синей (вспыхивающей одновременно с фонарем в тот момент, когда на свет появляются мальчики) и красной (для оповещения о рождении девочек), а также информационным табло, на котором отразится статистическая информация о том, сколько всего малышей и какого пола родилось в Жуковском в текущем году. О том, что в городе стало на одного жителя больше, устройству будут сообщать сотрудники роддома в онлайн-режиме: в отделении для новорожденных планируется установить «горячую кнопку», которую нянечки должны нажимать в момент регистрации очередного дитяти. Первоначально предполагалось, что приветствовать новую жизнь фонарь будет всего в течение 10–15 секунд, однако сейчас ребята подумывают о том, чтобы увеличить это время до нескольких минут.

Деньги на реализацию проекта уже найдены. Остается определиться с художественным стилем, в котором будет исполнен необычный фонарь. Пока есть три конкурирующих между собой варианта устройства, и кроме них — желание устроить всегородской конкурс, для того чтобы горожане могли бы поделиться с молодежным советом своими дизайнерскими идеями. В частности, приветствуются различные фишки, вроде парящего над «Фонарем жизни» аиста или же украшения конструкции городской символикой.

Место для фонаря уже выбрано — это бульвар Маяковского, также известный как жуковский Бродвей, а вот установку его авторы проекта наметили на весну 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру