Школьники подстрелили одноклассника, играя с пневматическим пистолетом

Раненого госпитализировали прямо из учебного заведения с тяжелой травмой глаза

Зрения может лишиться 14-летний ученик школы №2077, которому в среду одноклассник прострелил глаз в помещении учебного заведения.

Раненого госпитализировали прямо из учебного заведения с тяжелой травмой глаза

Как стало известно «МК», инцидент случился прямо перед уроком физкультуры (он был пятым). Некоторые восьмиклассники уже переоделись и ожидали начала занятия. Один из них - 14-летний Игорь, вытащил из своей сумки пневматический пистолет. Позже тинейджер пояснил, что оружие дал ему другой однокласcник по имени Тимур. А тот в свою очередь поведал, что нашел его на улице и дал Игорю на сохранение. Правда, позже Тимур сказал, что продал пистолет Игорю за тысячу рублей.

Так или иначе, перед тем, как отдать пистолет, Игорь выстрелил в сторону физкультурного зала. Подросток , к счастью, не попал ни в кого. После чего вернул оружие Тимуру и ушел. Тот тоже решил испытать его. Тимур, целясь в окно спортзала, попал в стену. На его беду пуля отрикошетила и угодила в глаз однокласснику Максиму, который только вышел из раздевалки. К слову, учителя в тот момент не было.

Раненый закричал от боли, в спортзал сбежались все педагоги, бывшие на тот момент в школе. Воспитаннику вызвали “скорую помощь», а медики госпитализировали его в детскую больницу. Хирурги заключили, что у пациента — сложное ранение глаза, пуля застряла глубоко в тканях. В ходе операции ее извлекли. Зрение больного пока не восстановилось в полном объеме. Сможет ли он видеть как прежде — станет понятно через некоторое время.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26368 от 25 октября 2013

Заголовок в газете: Школьник целился из пистолета в окно, а попал в одноклассника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру