Для театров определили парковочный минимум

Служебными парковками обзаведутся к лету столичные театры

Городские власти намерены выделить для каждого московского храма Мельпомены по четыре бесплатных машино-места для сотрудников — правда, сами театральные деятели не в восторге от этой идеи.

Служебными парковками обзаведутся к лету столичные театры

Как стало известно «МК», по замыслу столичных властей, четырехместные служебные парковки для сотрудников и разгрузки декораций вскоре должны появиться у 20 из 40 театров, расположенных в центре Москвы. В частности, речь идет о таких учреждениях культуры, как «Ленком», Московская оперетта, Театр имени Пушкина и др. Впрочем, с введением служебных парковок у некоторых столичных храмов Мельпомены, включая даже Большой театр, возникли трудности — машино-места там очень сложно выделить из-за близости пешеходных зон. Однако руководство города обещает решить этот вопрос уже в ближайшее время. Любопытно, что «театральные» парковки получат специальные дорожные знаки — «Парковка у театра», дизайн которых еще предстоит разработать.

Впрочем, сами работники московских театров, похоже, не вполне довольны. Глава центра общественных связей Союза театральных деятелей РФ Владимир Зеленцов сообщил «МК», что, по его мнению, вводить норматив для каждого московского театра не имеет смысла. По мнению Зеленцова, правильнее было бы говорить о минимально или максимально допустимом количестве мест на «театральных» парковках. В идеале их должно быть больше четырех.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру