Новости

Новости

НА ДОРОГАХ ОЗЕРСКОГО РАЙОНА СТАНЕТ БЕЗОПАСНЕЙ

За прошедшие 8 месяцев на территории муниципального образования зарегистрировано 7 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 7 детей пострадало и 1 ребенок погиб.

В целях сокращения и недопущения ДТП с участием детей в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» недавно прошел единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья — безопасные дороги».

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Озерскому району и педагогами проведены мероприятия по БДД, занятия на транспортных площадках, конкурсы и викторины в детских образовательных учреждениях.

Инспекторами ДПС и юными инспекторами движения Горской СОШ и СОШ №3 города Озеры на улице Ленина организован рейд «Ребенок — пассажир».

В ходе мероприятия дети и инспекторы ОГИБДД раздавали памятки, напоминали всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, призывали водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными на дороге.

В КАШИРСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

11 сентября в рамках Года охраны окружающей среды администрацией Каширского муниципального района организована и проведена акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Акция призвана способствовать улучшению экологического состояния российских городов и регионов.

В мероприятии приняли участие организации и предприятия района, представители администраций поселений — всего около 500 человек.

Проведены работы по уборке и благоустройству территорий поселений, очистке лесов от твердых бытовых отходов. Всего собрано и вывезено 160 кубических метров мусора с территории почти в 30 гектаров.

ДВОРЦУ СПОРТА «ОЛИМПИЙСКИЙ» — 10 ЛЕТ

14 сентября в Чеховском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

Дворец спорта торжественно открылся 30 июля 2003 года. Он стал одним из первых перспективных спортивных сооружений Подмосковья, появившихся в рамках региональной программы по строительству многофункциональных спорткомплексов и дворцов спорта.

С момента открытия и по сей день в «Олимпийском» работают 37 сотрудников, многие из которых имеют высокие награды. Заслугой всего коллектива является и то, что Дворец спорта неоднократно становился призером всевозможных конкурсов, а руководитель архитектурного проекта Юрий Пилецкий награжден почетной грамотой правительства Московской области «За лучший реализованный архитектурный проект».

В мире спорта «Олимпийский» зарекомендовал себя как сооружение, которому под силу проведение соревнований любого профессионального уровня по многим видам спорта. Чемпионаты и первенства России по гандболу, синхронному плаванию, художественной гимнастике, баскетболу, боевым видам, турниры по мини-лапте, аэробике и бальным танцам. В стенах дворца радовали зрителей своим мастерством воспитанницы главного тренера сборной команды России по художественной гимнастике Ирины Винер: Алина Кабаева, Вера Сесина, Евгения Канаева, Ольга Капранова. В 2009 году мастер-класс по баскетболу провел легенда NBA Андрей Кириленко. Неоднократно большая спортивная арена становилась рингом для олимпийского чемпиона, чемпиона мира, Европы и России Александра Поветкина. В историю «Олимпийского» вписала свои многочисленные победы всеми любимая команда «Чеховские медведи» — двенадцатикратные чемпионы России, воспитанники главного тренера команды, заслуженного мастера спорта СССР, четырехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Владимира Максимова.

За 7 лет, пока бассейн Дворца спорта являлся базой ватерполистов, команда «Штурм-2002» четыре раза поднималась на высшую ступень пьедестала и неоднократно становилась призером престижных соревнований.

«Олимпийский» является настоящей кузницей спортивных кадров. В историю спорта вписаны имена опытнейших тренеров, вырастившие целое поколение спортсменов-профессионалов, которые принесли громкие победы и рекорды России. Тысячи чеховцев изменили свой образ жизни в стенах Дворца спорта «Олимпийский» и в этот знаменательный день одной большой семьей праздновали юбилей храма спорта.

В ПОДОЛЬСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

Этим летом для детей и подростков распахнули свои двери два загородных оздоровительных лагеря, находящихся в муниципальной собственности: МУ «ДЮОЦ «Ромашка» и МУ «ДЮОЦ «Мечта». В летних оздоровительных лагерях для воспитанников была организована обширная культурная программа: спектакли, конкурсы, концерты, викторины, аттракционы, посещение театров и музеев, выставки творческих работ, экскурсии по памятным местам Подмосковья. Ребята приняли участие в традиционных спартакиаде и фестивале загородных оздоровительных лагерей. В каждой смене была организована работа различных кружков и секций. Всего в летних загородных лагерях отдохнуло 1310 человек.

1828 школьников отдохнули в городских лагерях на базе 30 муниципальных общеобразовательных учреждений. Ежедневно для ребят готовилась разнообразная спортивная и игровая программа. Также были организованы различные загородные экскурсии, проведена летняя спартакиада среди городских оздоровительных лагерей. В канун Дня независимости России во всех городских оздоровительных лагерях прошли показы слайд-фильмов, конкурсы стихов и рисунков на асфальте. В День памяти и скорби — 22 июня — воспитанники городских оздоровительных лагерей приняли участие в митингах у памятника Подольским курсантам, на площади Славы, на городском кладбище «Красная горка».

Особое внимание в период летней кампании было уделено профилактике правонарушений, употребления психоактивных веществ, алкоголизма, табакокурения и пропаганде здорового образа жизни, проведена акция «Здоровье — твое богатство». Вся работа проводилась совместно с МУ ЦСППМ «Юность» и отделом по делам несовершеннолетних.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения в городских оздоровительных лагерях прошел единый день профилактики с проведением викторин и тематических конкурсов.

Учреждениями сферы физической культуры и спорта, подведомственными комитету по физической культуре и спорту, в период летних каникул организован выезд 780 воспитанников различных спортивных секций (футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, шахматы, легкая атлетика) на учебно-тренировочные сборы в Рязанскую, Калужскую и Воронежскую области, Ставропольский и Краснодарский края, Украину, Белоруссию, Литву, Болгарию, Словакию.

Одним из важных воспитательных моментов является организация временной трудовой занятости подростков. В летний период на базе школ и учреждений по работе с молодежью были сформированы временные трудовые бригады. По традиции МУ ЦСППМ «Юность» организует летний лагерь труда и отдыха «Юность» на базе муниципального образовательного учреждения СОШ №29 для 30 подростков, в том числе и для детей из неблагополучных семей. В школе организовано питание и досуг для подростков. По договоренности с федеральным Музеем профессионального образования в Ивановском участники лагеря труда и отдыха благоустраивали территорию музея.

В течение летнего периода на базе муниципальных учреждений по работе с молодежью работали летние игровые площадки, на которых провели свой досуг более 1400 детей и подростков, оставшихся летом в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру