Новости

Новости

ДЕТСАДЫ СЕРПУХОВА СТАЛИ ДОРОЖЕ

В новом, 2014 году родители серпуховских малышей станут платить за детский сад больше. Соответствующее постановление мэр Павел Залесов подписал еще накануне Нового года. Согласно решению, родители будут платить аж на 10,5% больше, чем в прошлом году. То есть если ранее плата за ребенка составляла 105 рублей в день, то теперь она возрастет до 116 рублей. В целом при посещении дошкольного учреждения 22 дня в месяц оплата составит чуть больше 2,5 тысячи рублей.

ПОДОЛЬЧАНЕ «ОДОЛЕЛИ» МЕДЫНЬ

В городе Медыни Калужской области состоялось первенство Центрального федерального округа России по универсальному бою. Всего в мероприятии приняли участие девять команд в количестве 130 человек, все они — из разных регионов страны. В числе участников оказались и представители Подольска. Об этом сообщают в управлении по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации города Подольска.

Подмосковный город представляли восемь воспитанников городского центра гражданского и патриотического воспитания молодежи «Факел». По оценкам организаторов, ребята показали отличную подготовку, и по результатам личного первенства все восемь юных подольчан заняли призовые места.

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС УВИДЕТЬ МЕЖДУНАРОДНУЮ ЯРМАРКУ

На Октябрьской площади Климовска открылась международная ярмарка российских и белорусских производителей. Здесь представлено все — от постельного белья до гастрономических изысков. Кстати, в этом году на ярмарке появились палатки, торгующие продуктами по специально заниженным ценам — специально для пенсионеров и малообеспеченных граждан.

Также в этом году администрация города предъявила к участникам ярмарки особенные критерии — все палатки должны быть оформлены в едином стиле и в умеренных цветах, чтобы не превращать площадь в один сплошной базар. Напомним, что последний день ярмарки — 22 января, успейте увидеть и посетить.

ЧЕХОВСКАЯ КУПЕЛЬ СТАЛА ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ

По результатам проверок подмосковных купелей, чеховская признана одной из самых лучших. Напомним, данный рейтинг составлял региональный Госадмтехнадзор. Всего ведомство осмотрело 600 источников.

В рамках проверок инспекторы выбирали не только самые красивые, но и самые удобные для подъезда и пользования места. Как сообщили в Госадмтехнадзоре, самые лучшие купели находятся в Талеже Чеховского района, на реке Осетр в Городне Луховицкого района, в деревне Взглядово Сергиево-Посадского района, в Зарайске, в Черниговском скиту Гефсиманского пруда и вблизи Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде.

ПЕНСИОНЕРАМ И ИНВАЛИДАМ ЧЕХОВА ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ

В последнее время ситуацией, когда одинокого пенсионера или инвалида обманули мошенники, к сожалению, никого не удивишь. Одна из самых популярных схем аферистов — представиться сотрудниками соцзащиты или пенсионного фонда.

Очередной жертвой злоумышленников стала Раиса Юткина из Чехова. К пенсионерке в квартиру позвонила женщина и представилась сотрудником социальной сферы. При этом мошенница сообщила, что пожилой женщине полагается единовременная выплата для инвалидов, однако купюры у нее на руках только крупные и необходима сдача — три тысячи рублей. В результате доверчивая пенсионерка отдала преступнице последние деньги, даже не проверив документы гостьи.

О том, что две купюры по пять тысяч рублей ненастоящие, Раиса Юткина поняла лишь тогда, когда аферистка скрылась. В полицию женщина решила не обращаться, финансовые потери ей компенсировали родственники, однако пострадавшая отметила, что такие случаи должны предаваться огласке во избежание повторения.

В ЧЕХОВЕ-2 МУЖЧИНА УБИЛ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ КОЛЛЕГУ

По информации правоохранительных органов, 18 января в строящемся доме на улице Западной в городе Чехов-2 было найдено тело женщины с признаками насильственной смерти. Было заведено уголовное дело, по предварительным данным, главным подозреваемым на сегодняшний день является сожитель убитой. На данный момент по факту произошедшего проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру