С деньгами не шутят…

Или курьезные истории победителей лотерей

Истории победителей лотерей бывают самыми разными, в чем вы не раз, наверное, убеждались, читая полосу «Столото». Сегодня, по случаю дня юмора, мы предлагаем вам улыбнуться и познакомиться с двумя курьезными случаями, произошедшими недавно с победителями государственной лотереи «Гослото «5 из 36».

Или курьезные истории победителей лотерей

Стирка на 25 миллионов

Москвичка Анастасия К. увлекается лотереями уже пять лет. Однако, несмотря на очень «компьютерную» специальность инженера-программиста, билеты Настя всегда приобретала исключительно в лотерейных киосках, а не через Интернет. До… одного, можно сказать, знакового случая.

Однажды, отправляясь посидеть с подружкой в суши-бар, девушка приобрела лотерейный билет «Гослото «5 из 36» и положила его в задний карман джинсов, да так и забыла. А вспомнила лишь спустя две недели, когда проверила результаты тиража и обнаружила, что выиграла около 1000 рублей! Но, ужас — билет вместе с джинсами был благополучно постиран в стиральной машинке, и шансы получить по нему выигрыш свелись к нулю.

В сердцах Настя открыла на компьютере страницу лотерейного супермаркета stoloto.ru и сделала ставку 100 рублей на ближайший 1611-й тираж «пятерочки» …. Так 14 февраля 2014 года Настя стала обладательницей 25 778 790 рублей! Стоит ли и говорить, что теперь лотерейные билеты девушка приобретает исключительно онлайн…

Двести тысяч между строк

А этот, почти анекдотичный случай произошел в декабре прошлого года с жительницей Ростовской области. По словам самой героини — Людмилы Ивановны, в жизни у нее два главных хобби — лотереи и чтение любовных романов, которых всегда вдоволь на полках ближайшей районной библиотеки.

Купив по обыкновению лотерейный билетик «Гослото «5 из 36», пенсионерка пришла домой, раскрыла очередной роман и с головой погрузилась в мир нешуточных заморских страстей. Закончив читать, она машинально вложила билет в книгу, да так и сдала в библиотеку.

Хватилась на следующий день и тут же решила вернуть заветную книжку, но оказалось, что роман уже забрала другая любительница «женского чтива». А когда Людмила Ивановна узнала, что числа, которые она отметила в билете, совпали с выигрышной комбинацией 1478-го тиража «пятерочки», ей стало совсем не до смеха: билет выиграл 200 000 рублей — весьма солидная для пенсионерки сумма!

К счастью, история закончилась на редкость удачно — билет победительнице все-таки вернули! Библиотекарша, которая восприняла все произошедшее очень близко к сердцу, дозвонилась до новой обладательницы книжки и та, посмеявшись, сама привезла билет.

Однако любителей романов с тех пор в библиотеке существенно прибавилось. Слухи распространяются быстро… кто знает, что еще скрывается между строк.

Елена ХОРОШИЛОВА.

«СПОРТЛОТО 6 ИЗ 49»: УТРАИВАЕМ ЭФФЕКТ!

С 31 марта самая спортивная из всех государственных лотерей «Спортлото «6 из 49» начала работать с утроенной силой! Теперь розыгрыши будут проходить не один, не два, а целых три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам в 20.00 по московскому времени.

Это значит, что градус спортивного азарта повышается втрое — выиграть можно в три раза чаще! Еще чуть-чуть и накал страстей станет почти олимпийским! И не удивительно, ведь «Спортлото» — это официальная лотерея Олимпийских и Паралимпийских игр.

Впрочем, кое-что останется неизменным. А именно — возможность выиграть суперприз в 10 000 000 рублей за самую минимальную ставку — всего 20 рублей! Кстати, размер суперприза скоро еще возрастет!

Можно играть одному, с друзьями, с коллегами, устраивать соревнования целыми отделами! Правда, тогда, в случае крупного выигрыша, возможно, придется набирать новых сотрудников сразу на весь отдел, как это случилось в городке Будаорш на севере Венгрии. Все 15 человек личного состава полицейского управления города уволились, выиграв в лотерею шестой по величине джек-пот за всю историю венгерских лотерей!

Напоминаем, что приобрести билеты «Спортлото «6 из 49» можно в любом из лотерейных киосков по всей России, в салонах «Евросети» или на сайте stoloto.ru! Приходите, поддерживайте спорт, выигрывайте в три раза чаще!

«ГОСЛОТО»: ВЫИГРЫШИ СТАЛИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

Лотерея, пожалуй, единственный продукт, повышение цен на который несет немало плюсов своим поклонникам. Ведь призовой фонд становится еще больше, а это значит, что и суммы выигрышей тоже увеличиваются!

С 31 марта изменилась цена лотерейных билетов популярных государственных лотерей «Гослото» — теперь стать участником «Гослото «5 из 36» можно за 30 рублей, а «Гослото «6 из 45» — за 50 рублей. Для сравнения заметим, что стоимость одной поездки в московском метро сейчас составляет 40 рублей. Однако за эту сумму вы сможете лишь переместиться из одной точки города в другую, тогда как выигрыш в «Гослото» вполне способен переместить своего обладателя куда-нибудь на Багамы или Мальдивы…

Чтобы стать победителем, в «Гослото» вовсе не обязательно угадать максимальную комбинацию из 5-ти или 6-ти чисел. В «пятерочке» выигрыши полагаются за 2, 3, 4 и 5 правильно угаданных чисел, а в «шестерочке» — соответственно за 2, 3, 4, 5 и 6 чисел. Конечно, чем больше чисел вы угадаете, тем большую сумму выиграете. С повышением стоимости билетов размер выигрышей в каждой категории тоже вырос!

К примеру, победители 675-го и 682-го тиражей «Гослото «6 из 45», истории которых приведены ниже, выиграли бы по новым ценам примерно на 67% больше! Таким образом, Павел П. из Ижевска стал бы обладателем не 125, а 208 тысяч рублей, а выигрыш жителя Томска Ивана Ф. составил бы вместо 176 тысяч рублей 293 тысячи!

Однако возросли не только выигрыши по различным категориям, теперь и суперприз растет еще быстрее и накапливается до больших сумм! Принять участие в лотереях «Гослото», как и прежде, можно в розничных точках продаж лотерейных билетов, популярных салонах связи «Евросеть», сети магазинов «Связной» и даже не выходя из дома — на сайте www.stoloto.ru или при помощи мобильного телефона!

Играйте с удовольствием, выигрывайте еще больше!

АНЕКДОТЫ

1. Сын спрашивает отца:

— Папа, говорят, что женитьба — как лотерея. Неужели это правда?

— Нет, сынок. В лотерее хотя бы есть шанс... 

2. — Моей команде вы больше не нужны, — говорит хоккейный тренер игроку, — советую попробовать себя в лотерее «Спортлото».

— Почему? — удивляется тот.

— За сезон вы попали в створ ворот 6 раз из 49.

3. Рабинович молит Бога о том, что очень хочет выиграть в лотерею главный приз. Молит год, молит два… Ангелы подлетают к Господу и просят:

— Ну помоги ты, в конце концов, Рабиновичу выиграть!

— Да я не против, мужики! Ну пусть он хотя бы раз в жизни купит лотерейный билет!..

4. Инспектор ГИБДД выигрывает миллион в лотерею. У него спрашивают, мол, как деньгами распорядитесь. А он: «Куплю перекресток и буду работать для души»!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

СЧАСТЛИВАЯ СТАВКА СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Услышав очередную новость о победителе лотереи, многие задаются вопросом: «Почему же повезло именно этому человеку?». Вопрос сложный, и мало кто знает на него ответ. Но только не победитель «Гослото «6 из 45» — обладатель выигрыша на сумму 125 000 рублей в 675-м тираже Павел П.* из Ижевска. Павел очень счастливый человек. И, по его собственному признанию, это и есть причина его везения!

В лотереях Павел принимает участие совсем недавно, с декабря прошлого года. Именно тогда он совершенно случайно набрел в Интернете на сайт лотерейного супермаркета и решил испытать удачу. Та его не подвела.

Поездку за выигрышем в Москву Павел совместил со встречей с сыном, который учится на пятом курсе МГУ им. Ломоносова. «Мы очень скучаем по сыну, поэтому видимся не меньше четырех раз в год. Дважды мы с женой приезжаем к нему в Москву, и дважды сын приезжает в Ижевск на каникулы», — рассказывает образцовый папа Павел П.

Счастливая ставка жителя Ижевска стоила всего 60 рублей, а числа помогла ему выбрать любимая супруга. «Я всегда выбирал одну и ту же комбинацию чисел из тиража в тираж. А в этот раз, сам не знаю, почему, решил обратиться за советом к жене и попросил ее выбрать для меня шесть чисел из сорока пяти. Она и выбрала. Именно эти числа принесли нам выигрыш. Что самое интересное, это то, что три числа из моей комбинации совпали с тремя числами из комбинации жены. Это, наверное, и называется семейная гармония», — улыбается доброжелательный Павел.

О своем выигрыше победитель еще не поведал супруге. Он приготовил ей сюрприз. На выигрыш купил шубу из чернобурки, о которой та давно мечтала: «Приеду, подарю шубу, вот тогда она узнает, что я выиграл. Будет вдвойне приятно!». Всем участникам лотерей Павел желает добра и счастья: «Я счастливый человек, потому что люблю свою работу и каждый день тороплюсь туда, а вечером еще быстрее тороплюсь домой, потому что очень люблю свою семью», — резюмирует счастливый человек Павел П. из Ижевска.

Анна САМБУРСКАЯ.

* Фото используется с согласия победителя.

МОТОЦИКЛ, 176 ТЫСЯЧ И РОК-Н-РОЛЛ!

Наверное, каждый из нас, узнав о выигрыше в лотерею, скорее поторопится его забрать. Однако есть люди, у которых иной взгляд на эту ситуацию. Речь идет о победителе 682-го тиража «Гослото «6 из 45» Иване Ф*. Став обладателем выигрыша в размере 175 868 рублей еще 19 декабря 2013 года, Иван приехал оформлять выигрыш спустя несколько месяцев.

«Мне не очень хотелось лететь из Томска в Москву только ради выигрыша, хотя 176 000 рублей — деньги приличные. Тем не менее решил совместить поездку еще с каким-то полезным делом», — рассказывает 33-летний счастливчик. Полезным делом оказался концерт любимой группы «Король и шут».

Иван рассказывает, что удачу ему принесла простая ставка, и признается, что вообще не считает себя ярым поклонником лотерей. Просто, время от времени, проходя мимо лотерейного киоска, заходит испытать удачу.

Иван работает в Томском художественном музее, любит рок-музыку и путешествия на Байкал. На выигранные деньги планирует приобрести мотоцикл: «Почему именно мотоцикл? Да потому что в городе совершенно не нужна машина. И не важно, маленький это город или большой, как Москва».

Анна САМБУРСКАЯ.

* Фото используется с согласия победителя.

ТРЕТЬИМ БУДЕШЬ?

В воскресенье, 6 апреля, все участники 71-го тиража Государственной жилищной лотереи станут свидетелями исторического события: в конце розыгрыша в «синем мешке» Государственной жилищной лотереи останется только 3 шара! За всю историю этой семейно любимой лотереи такое случалось только однажды. А ведь «три шара в остатке» означают, что победителей в сенсационном тираже будет значительно больше обычного!

Спешите приобрести билеты и испытать свою удачу: в 71-м тираже Государственной жилищной лотереи выиграет практически каждый третий билет!

Станьте участником «счастливого тиража» в любом из лотерейных киосков по всей России, в салоне сотовой связи «Евросеть», «Альт-Телеком», магазине «Связной» или на сайте stoloto.ru. И пусть вам повезет!

1. Четвертая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно два раза в день, в 11:00 и 23:00.

3. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся: по воскресеньям в 22:00.

4. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Срок проведения лотереи: 5 лет.

5. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Срок проведения лотереи: 5 лет.

6. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Наперстки». Срок проведения лотереи: 5 лет.

7. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

8. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

9. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

12. Третья тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 01.00 и 13.00 ч.

13. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно 2 раза в день в 09.00 и 21.00 ч.

14. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49») проводятся еженедельно по воскресеньям в 20 час 00 минут.

15. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23.59 минут.

16. Вторая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

20. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

21. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

22. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

23. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

24. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

25. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

26. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру