Би-би-си продает знаменитое здание телецентра в Лондоне

Британская вещательная корпорация Би-би-си формально выставила на продажу знаменитое историческое здание своего телевизионного центра на западе Лондона, которое журналисты освободят к 2015 году, говорится в сообщении компании.

Комплекс был открыт на севере района Шепердс-буш в 1960 году, и за десятилетия работы в этом круглом здании снимались многие известные телепроекты, такие как "Летающий цирк Монти Пайтона", телевизионный сериал "Доктор Кто". Сегодня здесь по-прежнему работает новостная служба Би-би-си, включая радиостудии.

Корпорация объявила о том, что продает здание, в 2007 году, однако затем последовал спад цен на недвижимость и мировой финансовый кризис. Четыре года назад здание оценивалось в 100-200 миллионов фунтов, но сейчас цена комплекса, отдельные части которого находятся в реестре охраняемых зданий, может быть значительно выше.

Студии Би-би-си, а также 5 тысяч работающих в телецентре сотрудников к 2015 году переедут частично в новое здание северной штаб-квартиры корпорации в Сэлфорде под Манчестером, частично - в обновленный вещательный центр Broadcasting House в центре Лондона.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру