Энергопотребление в Москве из-за жары достигло рекордных значений

Потребление электричества в московском регионе с наступлением жаркой погоды приблизилось к рекордным значениям, которые были установлены в прошлом году, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

Аномальная жара установилась летом 2010 года в Москве с середины июня, температура воздуха в дневные часы была близка к сорокаградусной отметке. В связи с этим в столице начало расти энергопотребление. Исторический максимум был зарегистрирован в московской энергосистеме 4 августа 2010 года, когда электропотребление было отмечено на уровне 11,689 тысячи мегаватт.

"По данным центрального диспетчерского управления ОАО "МОЭСК", на прошедшей неделе максимум потребления в московской энергосистеме зафиксирован 4 июля 2011 года в 14.00 при температуре плюс 28 градусов. Он составил 11,588 тысячи мегаватт, что на 100 мегаватт меньше, чем абсолютный прошлогодний рекорд", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, столь небольшая разница объясняется ежегодным ростом энергопотребления в столичном регионе.

"По сравнению с аналогичной неделей 2010 года, потребляемая мощность увеличилась почти на 2%", - уточняется в материале.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру