Строительство новой полосы в Домодедово не будут финансировать из ФНБ

Правительство не готово выделить деньги из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на третью взлетно-посадочную полосу в аэропорту Домодедово, но может оказать поддержку аэропорту в привлечении необходимых средств в коммерческих банках. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с итогами совещания по развитию Московского авиаузла (МАУ), которое первый вице-премьер Игорь Шувалов провел 1 октября.

"Средств ФНБ в целом недостаточно, и дополнительное финансирование на развитие ВПП-3 изыскать затруднительно", - сообщили изданию в аэропорту.

Поэтому, поясняют в Домодедово, было предложено вместе с Минтрансом проработать "варианты проектного финансирования с предоставлением господдержки, чтобы итоговая стоимость средств не превышала инфляцию плюс 1 п. п., то есть те же самые условия предоставления средств, что подразумевает ФНБ". Речь может идти о субсидировании процентной ставки по кредитам, отмечают в Домодедово, госгарантиях, специализированных облигациях и так далее. Стоимость проекта должна составить 35-37 млрд руб.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру