Кабмин РФ выделит 12 регионам субсидии на внедерение ГТО

Правительство РФ рассмотрит на заседании 6 ноября ряд законопроектов и распределит субсидии регионам, в том числе на внедрение комплекса ГТО. Как сообщила пресс-служба кабмина, всего в повестке заседания свыше десяти вопросов.

Так, планируется предоставить федеральные субсидии 12 регионам, проводящим "организационно-экспериментальную апробацию внедрения комплекса ГТО (Готов к труду и обороне)". Это Карелия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Красноярский край, а также Белгородская, Владимирская, Московская, Свердловская, Смоленская и Ярославская области.

Размер субсидии определяется исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря (573 тыс. рублей), количества центров тестирования и уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Федерации.

Физкультурно-спортивный комплекс ГТО, существовавший в советское время, будет возрожден в три этапа: в 2014-2015 годы он охватит образовательные учреждения 12 регионов, в 2016 году распространится на все образовательные учреждения страны, а также на другие категории населения в 12 пилотных субъектах РФ, с 2017 года сдавать эти нормы будут и остальные россияне.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру