Лужков: экономика России "антинародна" и "нежизнеспособна"

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, который теперь активно занимается сельским хозяйством, считает, что экономика в России антинародна и нежизнеспособна.

Об этом сообщает газета "Комсомольская правда", чей корреспондент побывал на ферме у Лужкова под Калининградом. По данным газеты, у бывшего мэра теперь более пяти тысяч гектаров владений, на которых он выращивает пшеницу, овес и ячмень. Вскоре на ферме планируется выращивать гречку.

Обсуждая с корреспондентом издания цены на российские товары, Лужков отметил, что в стране "ужасающее" ценообразование, что говорит о монопольном, а не конкурентном хозяйстве.

"Почему повысились цены даже на хлеб, на молоко и так далее. Это признак монопольного, а не конкурентного хозяйства. Или сговор тех, кто занимается, по сути, в первую очередь не производством, а торговлей", — рассуждает Лужков.

Отвечая на вопрос о том, из каких затрат складывается цена на буханку хлеба, Лужков заявил, что 80% цены "отбирают" у покупателя те, кто занимается торговлей: перекупщики и оптовики.

"Такая экономика нежизнеспособна, антинародна", — добавил бывший мэр Москвы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру