Новая французская революция: бунтовщики раздели и побили боссов Air France

Менеджерам авиакомпании пришлось бежать через забор, президент и премьер в шоке

Франция верна традициям революции — из-за грядущего сокращения Air France 2900 рабочих мест профсоюзники чуть не линчевали подвернувшихся под руку руководителей авиакомпании. На них разорвали одежду, и в полуголом виде им пришлось лезть через забор. Президент Олланд и премьер Вальс были вынуждены сделать специальные заявления по поводу драки.

Менеджерам авиакомпании пришлось бежать через забор, президент и премьер в шоке

После того, как стало известно — Air France до 2017 года сократит 300 пилотов, 900 стюардесс и 1700 человек обслуживающего персонала, активисты летного профсоюза в понедельник собрались в парижском аэропорту Руасси. Там, в штаб-квартире Air France, проходило собрание, на котором обсуждали сокращения.

Профсоюзники сломали ограждение у штаб-квартиры — внутрь ворвались несколько сотен человек, самые бойкие залезли на столы и начали кричать в мегафоны «Мы у себя дома!» и «Боссов в отставку!».

Главе авиакомпании Фредерику Гаже удалось улизнуть через боковую дверь. А вот главе отдела кадров Ксавье Брозета и ответственному за дальние перевозки Пьеру Плиссонье повезло меньше: с них содрали одежду, несмотря на присутствие охранников.

Полуголые Брозета и Плиссонье бежали через забор — а там им уже помогла полиция. Всего в беспорядках пострадали семь человек.

Вот хроника событий из социальных сетей. Манифестанты готовятся ломать решетку у штаб-квартиры:

Ксавье Брозета эвакуируется через забор.

На помощь главному кадровику Air France пришли охранники.

Брозета продолжает бежать.

Теперь через забор спасается Пьер Плиссонье. Он постарше, ему тяжелее.

Охрана ему тоже помогает.

Хорошая была рубашка, дорогая.

На скандал отреагировал премьер Франция Мануэль Вальс, который заявил: даже сложная экономическая ситуация, в которой оказалась Air France, не может служить оправданием насилия. Сегодня премьер приедет в Руасси, чтобы обсудить сложившееся положение с руководителями авиакомпании.

Сегодня высказался и президент Франсуа Олланд: по его словам, драка в Руасси негативно повлияла на имидж страны, спор «принял недопустимые формы».

Менеджеры Air France полуголыми бежали через забор от разгневанных рабочих

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру