Особенности введения налогового режима для самозанятых обсудили Михаил Мишустин и лидер «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин

Пилотный проект по введению нового специального налогового режима для самозанятых россиян стал основным проблемным вопросом на совместном заседании Федеральной алоговой службы и Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Совещание состоялось в здании центрального аппарата ФНС России.

Глава Налоговой службы Мишустин отметил, что «ОПОРА РОССИИ» является давним и надёжным партнёром налоговиков нашей страны в работе по выводу из тени бизнес-сообщества и созданию честных и прозрачных условий для осуществления предпринимательской деятельности.

Благодаря конструктивному диалогу власти и бизнеса, в фокусе внимания налоговых инспекторов главным образом оказываются недобросовестные налогоплательщики, ведущие свои дела вне правового поля. По результатам первых шести месяцев текущего года число выездных проверок сократилось до исторического минимума на 29% - до 7,6 тысячи против 10,7 тысячи в аналогичном периоде. Среди малого бизнеса эти цифры ещё ниже - одна проверка на 3 тысячи хозяйствующих субъектов (в 2017 году проверялся один из 2 тысяч).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру