Кириенко: свыше 700 участников второго сезона "Лидеров России" уже прошли собеседования

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе выступления на открытии первого полуфинала конкурса управленцев "Лидеры России" для регионов ЦФО заявил, что уже свыше 700 участников второго сезона прошли собеседования в компаниях - партнерах проекта. Таковыми, по его словам, выступили 20 крупнейших отечественных организаций, включая Сбербанк, РЖД, "Лукойл" и Росатом, сообщает ТАСС.

Кириенко отметил, что конкурс еще не дошел до финала, но партнеры уже "начинают присматривать сильных, перспективных людей" и предлагать им возможности профессионального роста.

"Это очень здорово. Главное - это возможности", - добавил он, отметив, что на сегодняшний день в стране имеется большой запрос на перспективных управленцев.

Кириенко также указал, что в нынешнем году значительная часть заданий полуфиналов и все задания финала основаны на реальных ситуациях - практические кейсы сформулировали компании-партнеры.

При правильном подходе, проигравших на конкурсе попросту нет, так как каждый участник делает шаг в своем профессиональном развитии, подытожил Кириенко. По его словам, здесь нет вообще никаких ограничений для участников - ни по возрасту, ни по другим критериям.

Флагманский проект платформы "Россия — страна возможностей", запущенной по инициативе президента Владимира Путина, это "конкурс про развитие", приводит цитату РИА.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру