Опубликован список российских городов с самыми плохими дорогами

Лидеры антирейтинга — Челябинск, Махачкала и Омск

Худшие в России дороги — в Челябинске, Махачкале и Омске. Таковы данные социологического исследования, проведённого независимым агентством Zoom Market в июле среди жителей 25 крупных российских городов.

Лидеры антирейтинга — Челябинск, Махачкала и Омск

Согласно результатам опроса, в десятку населённых пунктов с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия также вошли Саратов, Брянск, Пермь, Иваново, Уфа, Симферополь и Воронеж.

Далее в перечне, по мере улучшения мнения жителей о качестве дорог, следуют Новосибирск, Красноярск, Чебоксары, Волгоград, Екатеринбург, Владивосток, Нижний Новгород, Новокузнецк, Пенза, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Казань, Краснодар. Москва расположилась в рейтинге на самом лучшем — последнем месте.

Опрошены были 3 тысячи граждан методом личных интервью. Как следует из результатов исследования, плохие дороги оказались одним из главных раздражителей для россиян.

Напомним, в июле этого года состояние российских дорог прокомментировал министр экономического развития России Максим Орешкин. Проехав из Москвы в Тольятти на автомобиле российского производства «Lada XRay», чиновник отметил, что в одном месте чуть не пробил колесо, однако счёл, что в целом по стране дороги пребывают в хорошем состоянии, хотя есть и не очень хорошие трассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру