S&P сообщило о понижении рейтинга Аргентины до "B-" с негативным прогнозом

Два из трех крупнейших в мире рейтинговых агентсв приняли решение о понижении долгосрочного кредитного рейтинга Аргентины после подведения итогов предварительных президентских выборов. Как говорится в пресс-релизе Международного рейтингового агентства Standard&Poor's , рейтинг страны понижен с уровня "B" до "B-" с негативным прогнозом.  

"Волнение на финансовом рынке в сочетании со значительной девальвацией песо и резким ростом процентных ставок, которые последовали за прошедшими в Аргентине в воскресенье праймериз, значительно ослабили уже находящийся в уязвимом положении суверенный финансовый профайл", - прокомментировали в агентстве принятое решение.

Как сообщалось ранее, Международное рейтинговое агентство Fitch сообщило в пятницу об ухудшении долгосрочного кредитного рейтинга Аргентины с уровня "B" до "CCC". Решение принято после оглашения результатов предварительных президентских выборов, победу на которых одержал оппозиционер Альберто Фернандес, придерживающийся социалистических взглядов. Ранее он обещал “навести порядок” на финансовых рынках.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру