«Роснефть» получила премию «Коммерсантъ Инициативы» за экологический проект

Компания «Роснефть» стала лауреатом ежегодной премии «Коммерсантъ Инициативы». Компания получила награду в номинации «Экология» за реализацию масштабного проекта по снижению объемов сжигания попутного нефтяного газа.

«Роснефть» получила премию «Коммерсантъ Инициативы» за экологический проект

Как сообщили в пресс-службе компании, данный проект стал одной из важнейших инициатив за последние годы. В развитие соответствующей технологии были инвестированы свыше 125 млрд рублей. Цель проекта - сокращение выбросов парниковых газов к 2022 году на 8 млн тонн.

Сообщается, что за 2018 год «Роснефть» сократила объемы парниковых выбросов на 11% по сравнению с 2017 годом, по выбросам метана достигнут показатель в 46% снижения. В том же году было завершено строительство нескольких объектов по использованию ПНГ. Всего за пять лет компания произвела «зеленых инвестиций» на 240 млрд рублей, на следующие пять лет запланированы инвестиции в размере 300 млрд руб. В соответствии с принятой концепцией развития компания намерена занять лидирующие позиции в списке мировых компаний - приверженцев экологичного бизнеса.

Отмечается, что в прошедшем июне «Роснефть» поддержала инициативу лидирующих международных компаний по сокращению объемов выброса метана в атмосферу. В компании подчеркнули, что в рамках реализации целей ООН проводится планомерное повышение энергоэффективности, обеспечивается доступ потребителей к качественной и недорогой энергии в самых различных регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру